Город Всё о коронавирусе

В Тюменской области три десятка новых зараженных COVID-19

В регионе уже 1562 случая заражения коронавирусом с начала пандемии

Количество зараженных в регионе растет

В Тюменской области за сутки, 28 мая, зарегистрировали 30 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в регионе COVID-19 диагностировали у 1562 человек, сообщил федеральный оперштаб.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 8371 в 85 субъектах, в том числе у 3560 человек (42,50%) болезнь без клинических проявлений. Всего в РФ зарегистрирован 379 051 случай заболевания коронавирусной инфекцией в 85 регионах, — сообщили в федеральном оперштабе. — За сутки скончались 174 человека.

За весь период пандемии в нашей области от коронавирусной инфекции погибли 7 человек. У всех были сопутствующие хронические заболевания, по данным тюменского оперативного штаба. Недавно вспышку вируса обнаружили в общежитии медуниверситета. Там заразился медбрат из кардиологического отделения, впоследствии от него вирус подхватили еще пять студентов.

Минздрав выпустил новую методичку, в которой указано, что бессимптомных больных в статистику можно не включать.

Владимир Путин постановил продлить выплату повышенных пособий по безработице до октября для тех, кто потерял работу в период с 1 марта 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем