Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменская прокуратура запретила властям тратить 103 миллиона рублей на ремонт 1,2 километра дороги

Администрация заключила контракт с «ТОДЭП» на капремонт улиц Веселой и Фирменной

Так выглядит дорога, на ремонт которой администрация планировала выделить 103 миллиона рублей

Поделиться

Прокуратура выявила нецелесообразность капитального ремонта в коттеджном поселке на озере Цимлянском. На ремонт 1,2 километра улиц Веселая и Фирменная власти планировали потратить 103 миллиона рублей.

Контракт между департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени и акционерным обществом «ТОДЭП» был заключен в январе 2020 года. Планировалось, что за больше сотни миллионов рублей на двух улицах проведут капитальный ремонт. На контракт обратили внимание активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области.

Согласно проекту, во время ремонта на Веселой и Фирменной должны были появиться велодорожки, тротуар и проведено озеленение территории. Вместо обыкновенного бордюра хотели установить гранитный. Прокуратура посчитала, что дорожное покрытие этих улиц находится в удовлетворительном состоянии, пешеходный и транспортный потоки несущественны.

— Направление свыше 103 млн рублей на ремонт участка дороги протяженностью 1,2 км, когда есть ряд других муниципальных дорог, ремонт которых крайне необходим, нельзя признать эффективным использованием бюджетных средств, — заключили в прокуратуре по Тюменской области.

В связи с этим главе города Тюмени Руслану Кухаруку внесено представление об устранении нарушений закона, а также направлено директору департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорю Фролову.

В прошлом месяце мэр Тюмени уже получал представление от прокуратуры, но уже по другой причине. Правоохранительные органы остались недовольны качеством дезинфекции тюменских подъездов во время пандемии, хотя городские власти для этого заключили контракт с фирмой ООО «Эсфинанс» на 38 миллионов рублей.

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter