Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В сквере Комсомольском заварили ворота. Всё о COVID-19 в Тюменской области

В сквере Комсомольском заварили ворота. Всё о COVID-19 в Тюменской области

Оперативно рассказываем актуальные новости о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

В среду, 27 мая, мы целый день собирали всю информацию о COVID-19. Почитайте, что произошло в этот день в Тюмени, области и стране.

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 999 549-60-90.

Яна Шулика

Доброе утро, читатели 72.RU. Сегодня мы продолжаем рассказывать вам всю информацию о COVID-19 в регионе, стране и области. Несмотря на то, что первая информация о вирусе появилась в мире ещё в конце прошлого года, вирус остаётся не до конца изученным.

Накануне появилась информация, что COVID-19 обнаружили у домашней кошки. Сейчас она находится на карантине.

Яна Шулика
А вы соблюдаете масочный режим?

В Тюмени появляются такие граффити. А какие привычки вы внедрили в свою жизнь после введения режима повышенной готовности?

Какие у вас появились привычки в пандемию коронавируса?

Я чаще мою руки
Не выхожу из дома без санитайзера
Постоянно ношу с собой перчатки
Не хожу по магазинам
Соблюдаю социальную дистанцию и прошу от людей на улице того же
Почти не выхожу из дома
Всё вышеперечисленное
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

В редакцию поступает немало вопросов о том, можно ли сейчас посещать парки и скверы. Как сообщает оперштаб в регионе, ограничительные меры, в том числе запрет на посещение парков, скверов, бульваров и набережных на территории региона, продолжают действовать до 31 мая.

Продлят ли меры на лето — пока неизвестно. Решение будет принято, исходя из эпидемиологической ситуации в отдельном районе.

— Все общественные места патрулируют сотрудники полиции. Нарушителям могут грозить штрафы, — рассказали в оперштабе.

Яна Шулика

На Минском рынке тюменцев просят соблюдать масочный режим. Такие объявления вывешивают на входных группах.

А где ещё вы видели подобные объявления?
Яна Шулика

Тюменцы делятся в социальных сетях фотографиями из аэропорта Рощино. Такой кадр пользователь Instagram опубликовала сегодня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Яна Шулика

Тем временем медики продолжают свою работу и рассказывают об этом в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Яна Шулика

Несмотря на то, что о первом случае заражения домашней кошки коронавирусом стало известно меньше суток назад, тюменская клиника уже распространила рекламу о лечении кошек от этого опасного вируса. Сообщением заинтересовалось региональное УФАС.

Яна Шулика

В Тюмени продолжает сохраняться режим повышенной готовности. Людей просят соблюдать социальную дистанцию от полутора метров. Как горожане соблюдают эту рекомендацию — видно по фото.

Так выглядит очередь на улице Профсоюзной
Яна Шулика

Индекс самоизоляции в Тюмени сейчас выглядит так. Многие тюменцы выходят на улицу, что можно увидеть на карте. Сейчас индекс самоизоляции равен 1,6 балла из 5 возможных.

А вы соблюдаете самоизоляцию из-за пандемии?
Яна Шулика

Тюменцам напоминают о вреде табака во время пандемии коронавируса.

— Согласно имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом, — сообщают в группе администрации города Тюмени «Тюмень — наш дом».

Роспотребнадзор призывает тюменцев оказаться от курения, чтобы обезопасить своё здоровье, особенно в пандемию COVID-19.

Такую памятку населению подготовил Роспотребнадзор
Яна Шулика

Тюменцев просят остаться дома в День пограничника. Традиционно праздник отмечают 28 мая. О необходимости провести время с семьей в этот день рассказал Нуртдин Ибрагимов, глава общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области».

— Есть большая просьба воздержаться в этом году от массовых гуляний. Побудьте дома в кругу семьи, отметьте День пограничника, поздравляйте друг друга на расстоянии, — предостерег тюменцев Нуртдин Ибрагимов.

Более 9,4 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 296 000 человек — Роспотребнадзор.

Подать документы в вуз можно будет с 20 июня до 17 августа — глава Минобрнауки. Мы уже писали, что первые ЕГЭ будут пробными, они пройдут 29 и 30 июня. Актуальное расписание экзаменов ищите здесь.

Яна Шулика

В Тюменской области выявили еще 42 случая заражения COVID-19

По данным федерального оперштаба по профилактике коронавируса в Тюменской области, за прошедшие сутки COVID-19 выявлен ещё у 42 человек. Всего в области 1532 случая коронавируса.

Коэффициент распространения инфекции по подсчётам редакции 72.RU составил 1,19. Напомним, показатель рассчитывается по очень простой формуле: для этого надо сложить число заболевших за последние четыре дня, а затем поделить на сумму заразившихся за четверо суток, которые предшествовали им.

Так выглядит статистика заражения в Тюменской области
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем