Город

Зачем в Тюмени крематорий? Обсуждаем необходимость его строительства с одним из авторов проекта

Почему одни горожане выступают против возведения «дома вечного сна», а другие просят открыть скорее

Новые площадки для захоронений оборудуют на Червишевском тракте. Недалеко будет и крематорий

Двое тюменских предпринимателей несколько лет выступают за строительство крематория в областной столице. «Дом вечного сна» может появиться в районе Червишевского тракта. Но до сих пор возведение первого и единственного крематория под вопросом. Дело не только в финансировании проекта, но и в участке, где он может быть расположен, — местные жители выступают против такого соседства.

В прямом эфире в нашем Instagram обсуждаем культуру кремирования с соучредителем и коммерческим директором «Тюменского крематория» Романом Беляевым. Говорим о проекте, протестах местных жителей и вывозе умерших, которые не хотят лежать в земле, в другие области. Присоединяйтесь к этому непростому, но важному разговору.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Площадь участка, отведенного под будущий крематорий, составляет 4,2 гектара. Планы городских властей по поводу возведения этого объекта не изменились. Его будут строить инвесторы.

Напомним, для расширения существующих на Червишевском тракте кладбищ и строительства крематория городские власти отвели более 135 гектаров земли. Новые площадки для захоронений с подъездными путями и всем необходимым благоустройством должны появиться возле уже существующих кладбищ «Червишевское-4», «Червишевское-5» и «Червишевское-6». Площадь каждого из них увеличится — от 30 до 40 гектаров.

Многодетные семьи, получившие от государства участки для строительства домов в деревне Падерина Тюменского района, возмущены решением городских властей строить поблизости крематорий. Люди уверены, что такое соседство сравнимо с появлением мусоросжигательного завода. Чиновники считают иначе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем