Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новые правила для фитнес-клубов и карантин у студентов-медиков. Всё о COVID-19 в Тюменской области

Новые правила для фитнес-клубов и карантин у студентов-медиков. Всё о COVID-19 в Тюменской области

Хроника распространения коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Сегодня вторник, 26 мая. Тюменская область по прежнему живет в режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в мире. В нашем регионе COVID-19 нашли у 1448 человек, выздоровели уже 649 человек, 7 скончались.

Мы продолжаем рассказывать вам о распространении коронавирусной инфекции и мерах, которые принимаются, чтобы остановить пандемию в нашей онлайн-трансляции.

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 950 489-91-20.

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели! Если вы собираетесь на работу, то имейте в виду, что сегодня на улице не по-летнему. Сейчас еще случаются сильные порывы ветра (причем холодного). Одевайтесь теплее, берите с собой маску.

Синоптики обещают, что будет пасмурно с прояснениями, днем потеплеет до 16 градусов. Но порывы ветра стихнут к вечеру.

Анна Яровая

Мы все ждем, когда регион перейдет на второй этап снятия ограничений. Редакция сайта 72.RU подсчитала по формуле Роспотребнадзора индекс инфицирования. По данным на вчера, 25 мая, он составлял 1,18. Для перехода на второй этап этот показатель должен быть ниже 0,8.

Анна Яровая

Изменен график ЕГЭ

Власти решили немного изменить график проведения ЕГЭ. Экзамены 29 и 30 июня будут пробными.

Новый график выглядит так:

  • 3 июля — география, литература, информатика;

  • 6 и 7 июля — русский язык;

  • 10 июля — профильная математика;

  • 13 июля — история, физика;

  • 16 июля — обществознание, химия;

  • 20 июля — биология, письменный иностранный язык;

  • 22 и 23 июля — устный иностранный язык.

Анна Яровая

По данным на вчера, 25 мая, в регионе выявили 37 новых случаев заражения COVID-19.

Сейчас на лечении находятся 792 человека, около половины выздоравливают в домашних условиях. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 9 человек.

Анна Яровая

Рощино пока не вернулся к прежнему расписанию.

Сегодня в тюменском аэропорту ждут прибытия 7 рейсов
Расписание вылета самолетов на сегодня
Анна Яровая

В Тюменской воспитательной колонии дети учатся по видеосвязи.

— Педагоги школы ведут учебный процесс и принимают экзамены с помощью различных компьютерных программ. Так, несовершеннолетним осужденным была предоставлена возможность устного собеседования по русскому языку и литературе в режиме видеосвязи по программному обеспечению ZOOM, — рассказали в региональном УФСИН. — Один из воспитанников сдал экзаменационную работу, которую принимали сотрудники средней общеобразовательной школы УФСИН России по Тюменской области. Еще один несовершеннолетний осужденный сдал экзамен в режиме видеосвязи педагогам средней общеобразовательной школы № 2 города Салехарда.

Сейчас подростки ждут итоговые результаты за выполненные экзамены в режиме онлайн.

Уроки проходят по видеосвязи
Анна Яровая

МФЦ вернулись к прежнему режиму работы

МФЦ возобновляют привычный режим работы.

— С 26 мая в центрах «Мои Документы» будет возобновлен прием документов по всем государственным и муниципальным услугам, доступным до введения режима повышенной готовности. Также будет открыт доступ граждан к компьютерам общего пользования для выхода на портал «Госуслуги», расположенных в центрах. Прием документов только по предварительной записи, — сообщили в тюменском МФЦ.

Территориально обособленные структурные подразделения в с. Успенка, д. Падерина, п. Андреевский, с. Ембаево, п. Новотарманский, с. Онохино, с. Перевалово, с. Червишево, с. Чикча пока остаются закрытыми для граждан. О возобновлении приема документов на указанных территориях будет сообщено дополнительно.

Анна Яровая

В инфекционном моногоспитале в Ишиме врачи провели операцию пациенту с воспалением желчного пузыря. Им пришлось работать в защитных костюмах.

— Житель Аромашевского района 1976 года рождения, вернувшийся с вахты, поступил в больницу 20 мая с высокой температурой, с признаками ОРВИ, с подозрением на коронавирусную инфекцию. На следующий день пациент начал жаловаться на боли в животе. В результате диагностики выявили калькулезный холецистит — воспаление желчного пузыря. 22 мая пациента прооперировали, — рассказала Жанна Стрижак, пресс-секретарь ОБ № 4 (Ишим). — Врачам пришлось надевать средства индивидуальной защиты: респираторы, маски, три пары перчаток, что доставляло некоторые неудобства в ходе работы. Но, несмотря на дискомфорт, двухчасовая операция прошла успешно.

После удаления желчного пузыря мужчина продолжает лечение в отдельной палате госпиталя. Сейчас его состояние стабилизировалось, хирурги и терапевты наблюдают за самочувствием больного. Как стало известно в выходные, его тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Анна Яровая

Статистика по тестированию за сутки

В Тюменской области за прошедшие сутки провели 4,5 тысячи тестов на коронавирусную инфекцию. Всего в области выполнили 165 тысяч 118 таких исследований, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Более 9,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 292 000 человек — Роспотребнадзор.

Анна Яровая

Терапевт поликлиники № 5 Болат Илимбаев рассказал о своей работе в период пандемии коронавируса:

— Раньше я большую часть рабочего времени в кабинете проводил и амбулаторную карту пациента начинал заполнять ещё во время приёма, как и положено. Теперь сажусь за них, когда вернусь после всех вызовов. Чтобы ничего не упустить, приспособился кратко фиксировать у себя в блокнотике всю нужную информацию. В день у меня от 15 до 30 пациентов. Половину из них консультирую на дому, остальных — по телефону. Дистанционно работаем с хроническими больными, с теми, кто уже побывал на неотложном приёме и теперь лечится дома. По телефону сейчас, кстати, очень много доводится консультировать. Не сразу освоился с новым форматом взаимодействия. Сейчас, спустя два месяца, значительно легче — многие вопросы уже отработаны, сами собой сложились наиболее оптимальные алгоритмы решения той или иной ситуации. К примеру, наблюдение пациентов с ОРВИ выстроено таким образом, чтобы они непрерывно оставались в зоне нашего внимания до полного выздоровления, — рассказал врач.

В таком виде врач ездит к пациентам

На вызовы врач ездит в спецодежде.

— До сих пор такой наряд вызывает насторожённость у людей. Увидев, спрашивают, в какую квартиру идём, по какой причине. Одни боятся новой инфекции, другие просто любопытствуют. Мы никогда ничего не поясняем: врачебная тайна ведь не для докторов придумана, а чтобы пациента защитить, его право на личную жизнь. Захочет — сам соседям расскажет, как и что.

За минувшие сутки в России у 8915 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 362 342 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 12 331 человек выздоровел (всего их 131 129), 174 скончались (общее число — 3807).

Анна Яровая

Количество заражений за сутки

В Тюменской области сегодня выявили 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе 1490 случаев заболевания.

Анна Яровая

По подсчетам редакции сайта 72.RU, индекс инфицирования в регионе составляет 1,06. Для перехода ко второму этапу снятия ограничений нужно, чтобы этот показатель был ниже 0,8. Пока Тюменская область проходит первый этап снятия ограничений.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем