Город Из ветхого дома на Игарской, где произошло обрушение печи, экстренно выселили тюменцев

Из ветхого дома на Игарской, где произошло обрушение печи, экстренно выселили тюменцев

Людям больше небезопасно оставаться в доме, временно они будут жить в гостинице

Этот дом признали аварийным еще в 2014 году

Жителей аварийного дома на улице Игарской в Тюмени, у которых в минувшую пятницу обрушилась печь, экстренно переселяют. На прошлой неделе к месту выезжали спецслужбы, чтобы обследовать здание и проверить его на безопасность. А уже в этот понедельник администрация города объявила о досрочном переселении тюменцев из деревянного дома.

— Плановое расселение должно было состояться в 2022 году. По итогам осмотра был сделан вывод: жить в таком доме нельзя. Были подготовлены необходимые документы, уже сегодня жильцы дома смогут временно разместиться в гостинице «Колос». Ситуация находится на контроле администрации города Тюмени. По всем возникающим вопросам осуществляется взаимодействие с жителями, — сообщили в администрации.

Печь, которая всполошила всех, помимо своей основной функции, служила еще и опорной конструкцией.

Об аварийном состоянии дома было известно еще в 2014 году. Но другого жилья тюменцам не предоставляли. Просили ждать. Люди боялись, что не доживут до расселения своего ветхого дома, построенного еще в 1918 году.

Недавно городским властям пришлось в срочном порядке расселять одну из двухэтажек на улице Мельзаводской. В многоквартирном деревянном доме треснула стена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем