Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Необычное празднование Ураза-байрам и 45 новых заболевших: все о коронавирусе в Тюмени

Необычное празднование Ураза-байрам и 45 новых заболевших: все о коронавирусе в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Сегодня воскресенье, 24 мая, и мы продолжаем рассказывать о распространении коронавируса и мерах, которые принимаются, чтобы его остановить. Сколько человек заразились, кого выписали из медицинских учреждений — в нашей текстовой онлайн-трансляции.

По данным, опубликованным 23 мая, в Тюменской области выявлено 35 заболевших. Всего в нашем регионе, по данным федерального оперативного штаба, количество заболевших составляет 1366 человек.

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня мы продолжаем рассказывать о том, что известно о пандемии коронавируса в Тюменской области. Сколько пациентов выписались, а кто только начал лечение, как продолжает жить город и какие заведения начали работать, в нашем онлайне.

Анна Яровая

По данным на вчера, 22 мая, в Тюменской области с начала эпидемии заразился 1331 человек, выздоровел 591 человек, к сожалению, семеро скончались, сообщает тюменский оперштаб.

Лечение проходят 733 пациента, из них 398 человек выздоравливают дома, а не в больницах. В лечебных учреждениях находятся 335 зараженных COVID-19, шестеро из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Статистика на сегодня, 23 мая, появится около 12:30.

Анна Яровая

Следователи разобрались с жалобами на начисление положенных выплат от сотрудников скорой помощи в Ялуторовске.

— Наши сотрудники совместно с главным врачом «Областной больницы № 23» в городе Ялуторовске встретились с работниками скорой помощи по вопросу неполучения последними стимулирующих выплат за работы по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, — рассказали в тюменском СКР. — В ходе встречи работникам медицинского учреждения разъяснили порядок и основания начисления указанных выплат. Все надбавки, положенные сотрудникам, написавшим заявления, начислены правильно и своевременно. По завершении встречи следователи опросили работников, подавших заявление в следственное управление по факту неполучения стимулирующих выплат. Претензий и вопросов по начислению и выплатам надбавок у медицинских работников по итогу встречи не осталось.

Анна Яровая

В Тюменской области с начала эпидемии заразились 186 медработников, из них 76 уже выздоровели. Заболевшие работают в 35 медорганизациях.

— Наибольшее количество отмечается в очагах МСЧ «Нефтяник» и ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина" г. Тюмень», которые остаются на карантине, — пояснили в тюменском оперштабе.

Одна из медсестер находится в тяжелом состоянии в реанимации, недавно ее сняли с аппарата искусственной вентиляции легких. Также в тяжелом состоянии находятся еще одна медсестра и врач, им оказывают комплексную медицинскую помощь.

Анна Яровая

Мы собирали истории наших читателей со всей страны. Они рассказывали о жизни в карантине.

Почитайте подборку ваших историй: о свадьбе в карантине, беременности в изоляции и неожиданных находках в квартире.

Для некоторых походы в магазин были единственным поводом выйти из дома
Анна Яровая

Администрация Тобольска поделилась фотографиями обработки подъездов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Анна Яровая

Дмитрий Грамотин, директор департамента физкультуры и спорта Тюменской области, рассказал о работе волонтеров:

— Только в Тюмени действуют 25 мобильных бригад. Все, кто хочет стать волонтером, могут зарегистрироваться на сайте. Люди, которые хотят помочь, могут положить продукты длительного хранения в тележки добра (размещены во всех крупных торговых центрах). Еду передадут тем, кто в ней нуждается.

Илья Ненко

С начала пандемии в России провели более 8,4 миллиона тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 276 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

Илья Ненко

Производство вакцины от коронавируса в России планируется начать к концу лета, заявил РИА «Новости» директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

— Нам такие сроки ставят, исходя из того, что всё-таки приходится делать в условиях пандемии, к концу лета чтобы мы постарались выйти уже на производство. К сожалению, производство сразу не позволит большое количество населения нашей страны иммунизировать, но сейчас принимаются организаторами здравоохранения беспрецедентные усилия и действия, чтобы, когда вакцина будет зарегистрирована, максимально быстро перейти к ее масштабированию, — рассказал Гинцбург агентству.

Илья Ненко

В Совфеде предложили досрочно назначать трудовую пенсию борющимся с коронавирусом врачам.

Сейчас пенсия назначается досрочно людям, работавшим в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС и участвовавшим в ликвидации ЧС.

Илья Ненко

В парках Нью-Йорка и Калифорнии для наглядности социальной дистанции рисуют круги на газонах с травой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Анна Яровая

Новая статистика. В Тюменской области 35 новых случаев заражения COVID-19. Всего с начала эпидемии в регионе вирус подтвердился у 1366 человек.

Илья Ненко

За последние сутки в России зафиксировано 9434 новых случая коронавируса. 8111 человек выздоровели, 139 скончались, — передает федеральный оперативный штаб. С начала пандемии диагноз поставлен 335 882 людям, из больниц выписались уже 107 936 человек, 3388 — умерли.

Так выглядит статистика пандемии в России

В мире, по данным университета Хопкинса, зарегистрировано более 5,2 миллиона случаев коронавирусной инфекции. На первом месте США, где более 1,6 миллиона заражений, Россия — на втором, Бразилия, где почти 331 тысяча случаев, занимает третье место.

По числу заболевших Россия находится на втором месте в мире
Анна Яровая

Индекс инфицирования в Тюменской области сегодня составляет 0,82. Для перехода на второй этап снятия ограничений нужно, чтобы этот показатель был ниже 0,8.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем