Город Умерла тюменская фронтовая медсестра Елена Ковязина. Ей был 101 год

Умерла тюменская фронтовая медсестра Елена Ковязина. Ей был 101 год

Женщина спасала солдат в войну и отслужила больше 30 лет в милиции региона

Елена Ковязина умерла на 102-м году жизни 

В Тюмени скончалась известный тюменский ветеран Елена Ковязина. Это произошло в минувшее воскресенье, 17 мая. В военные годы женщина работала медсестрой, а уже в мирное время — в милиции. Елене Дмитриевне был 101 год.

— Несмотря на преклонный возраст, Елена Дмитриевна активно общалась с молодежью, юными инспекторами движения, к ней приходили в гости полицейские, депутаты, кадеты Тюменского президентского училища. В последние годы Елена Дмитриевна не могла выходить из дома, поэтому концерты с поздравлением ветерана устраивались прямо во дворе, под ее балконом, — рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Снимок с прошлого дня рождения ветерана, тогда глава УМВД Юрий Алтынов (ныне находится под домашним арестом) провез Елену Дмитриевну по Тюмени и показал город, который она давно не видела

В прошлом году полицейские по случаю ее дня рождения устроили настоящий праздник. В качестве сюрприза ветерана даже прокатили по городу на УАЗе вместе с Юрием Алтыновым, который на тот момент занимал должность главы УМВД. Ветерана не оставляли без внимания ни 9 Мая, ни в профессиональные праздники.

Прощание с Еленой Дмитриевной состоится 20 мая с 12 до 13 часов в траурном зале на улице Одесской, 32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем