Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Проблемы бизнесменов и смерть пациентки из ишимского моногоспиталя. Хроника

Проблемы бизнесменов и смерть пациентки из ишимского моногоспиталя. Хроника

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусе в мире, стране и нашем регионе

Количество компаний, которые с понедельника, 18 мая, приступят к работе, возрастет. Это стало возможным благодаря новому распоряжению губернатора Александра Моора, о котором глава региона заявил в минувшее воскресенье. Что это значит? Что некоторым магазинам и парикмахерским разрешили открыться (подробности тут). Также не забываем, что у нас продлили режим самоизоляции и ввели обязательный масочный режим, но разрешили гулять по городу вдвоем и заниматься спортом на дистанции пять метров друг от друга.

Доброе утро, дорогие читатели. В это дождливое и пасмурное утро, как и все прошлые дни, мы продолжим рассказывать о том, что известно о пандемии коронавируса в Тюмени и области. Желаем вам здоровья, и берегите друг друга!

Кстати, накануне в Тюмени разрешили открыться парикмахерским и магазинам. Мы знаем, как вы (и мы) этого ждали! Правда, по данным правительства, есть некоторые условия для этого. Читайте подробнее по этой ссылке.

Некоторые тюменцы недовольны, судя по всему, тем, сколько стоят маски в местных магазинах.

— Роспотребнадзор работает вообще? «Абсолют» на Газовиков, — написал анонимный автор в соцсетях.

А что вы думаете по этому поводу?

Нам пишут читатели, что из-за режима они не работают два месяца и денег у них нет.

— Когда начнут свою деятельность автошколы? Фактически не работаем 2 месяца, соответственно, дохода нет. И не подходим к категории отраслей, пострадавших от пандемии, — написал нам читатель.

Ответить на этот вопрос — сложно. Сейчас всё решают власти. Один из вариантов — можно обратиться к правительству региона для помощи и решения проблемы.

На улице пока малолюдно

Людей на улице пока совсем мало. Некоторые собираются на работу, другие остаются дома. А чем вы планируете заниматься сегодня?

Что я буду делать 18 мая

Пойду на работу
Продолжаю сидеть на самоизоляции и читать 72.RU
Напишу свой вариант в комментариях

Из-за самоизоляции многие тюменцы были вынуждены уйти в отпуска, на удаленку, а другие, увы, остались без работы. Как найти работу сейчас, что нужно, чтобы добиться отсрочки платежей, и сколько составляет пособие по безработице и как его получить? Рассказываем в этом материале.

Если у вас нет маски и вы не смогли ее купить, то предлагаем вам сделать ее самостоятельно, потому что в нашей области действует обязательный масочный режим.

Не умеете и не знаете, как ее сделать? Мы вам поможем. Делаем средства индивидуальной защиты из подручных средств и медицинской марли в видеоинструкции от 72.RU. Оказывается, тут всё просто.

Если вы пропустили новость о возбуждении уголовного дела из-за вспышки COVID-19 в гостинице «Искра», где в апреле жильцы, а после — постояльцы «Милосердия» заразились инфекцией, то рассказываем. Следователи выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических правил во время пандемии, которые и повлекли массовое заражение людей. Подробнее об этом вы сможете узнать из этой публикации.

Если вы считаете, что в отношении вас был нарушен закон, или хотите обратиться к следователю, то это можно будет сделать 20 мая. С 10 до 11 часов первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Ахмедом Магомедовичем Асхабовым будет проведен прием граждан посредством видеосвязи.

Для организаций малого и среднего предпринимательства при обращении за выделением средств на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будут выделяться денежные средства в течение 10 календарных дней с даты предоставления документов. Об этом сообщили представители регионального социального страхования.

Это трогательное видео опубликовал оперштаб Кузбасса в своей официальной группе во «ВКонтакте».

— Ирина Тихомирова из Кемерово не была дома две недели. Больницу, где она работает, переоборудовали под пациентов с COVID-19, медперсонал перешёл на работу вахтовым методом, — рассказывает оперштаб. — В отделении сейчас проходят лечение более ста больных с коронавирусом. С сыном Ирина общается по видеосвязи и не скрывает слёз от того, что очень скучает. Но вернуться домой пока не может.

Видео: Коронавирус. Оперштаб Кузбасса / Vk.com

Наша читательница, которая старше 65 лет, рассказала о том, что она недавно приболела. Женщина вызвала врача на дом, и у тюменки взяли тест на коронавирус.

А у вас брали тест на коронавирус, когда вы вызывали врача?

Да
Нет
Напишу свой вариант ответа в комментариях

В этот понедельник, 18 мая, к уже традиционной утренней зарядке присоединилась тюменский сексолог Ольга Филимонова. Она уже известна многим читателям по рубрике «Сексопедия», которая ранее выходила у нас регулярно. Сегодня же Ольга покажет упражнения, способные укрепить женское здоровье!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала рекомендации для различных сфер деятельности и организаций по соблюдению санитарной безопасности на разных этапах снятия ограничений, связанных с эпидемией новой коронавирусной инфекции.

Общими для всех типов организаций являются:

  • обязательный контроль температуры у сотрудников;

  • обеспечение сотрудников масками, перчатками, антисептиками;

  • соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений и оборудования.

В Тюменской области с 18 мая потихоньку открываются магазины и точки бытовых услуг. Правда, отмена ограничительных мер коснется далеко не всех. Например, тюменцы не смогут попасть в торговые центры. Согласно новому постановлению губернатора Тюменской области, с понедельника предприятия и торговые объекты могут начать работу при условии наличия отдельного входа и площади не выше 400 квадратных метров.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем