Город Всё о коронавирусе За сутки COVID-19 выявили ещё у 33 жителей Тюменской области

За сутки COVID-19 выявили ещё у 33 жителей Тюменской области

Число выздоровевших тем временем растет и уже превысило 400 человек

Количество заболевших в Тюменской области перевалило за 1000 и продолжает расти, но уже медленнее

За прошедшие сутки в Тюменской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 33 человек. Таким образом, всего в регионе количество заболевших составляет 1135 человек. Эти данные озвучил федеральный оперативный штаб.

— На сегодняшний день в области от новой коронавирусной инфекции скончались семь пациентов. Самой молодой из них стала 59-летняя женщина. У нее, как и остальных умерших от COVID-19 в Тюменской области, были сопутствующие хронические заболевания, — сообщили специалисты штаба.

В начале этой недели губернатор Александр Моор продлил режим самоизоляции, ввел обязательный масочный режим, но разрешил гулять по городу вдвоем и заниматься спортом на дистанции пять метров друг от друга.

День спустя Ольга Кузнечевских, замгубернатора Тюменской области, рассказала, что тюменцев будут штрафовать за отсутствие масок. Тем, кто не сможет купить их самостоятельно, помогут в Роспотребнадзоре. Уже сейчас нуждающиеся могут обратиться за помощью, после чего получат многоразовые бесплатные маски.

По данным тюменского оперативного штаба, в областной инфекционной больнице лечение получают более 700 пациентов, семь из которых подключены к аппаратам ИВЛ, так как не могут дышать самостоятельно. Двое детей проходят лечение в областной инфекционной больнице. Их состояние удовлетворительное.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Кстати, мы не только рассказываем последние данные о коварном заболевании, но и охотно делимся интересными снимками с самоизоляции, отвечаем на ваши вопросы.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем