Город Рухнул надземный переход под Тюменью На водителя манипулятора, снесшего надземник под Тюменью, завели уголовное дело

На водителя манипулятора, снесшего надземник под Тюменью, завели уголовное дело

Ущерб составил минимум семь миллионов рублей

Из-за обрушения на федеральной трассе собралась пробка в несколько километров 

По материалам тюменской прокуратуры возбудили уголовное дело на водителя манипулятора, по вине которого 8 мая под Тюменью рухнул надземный переход. Правоохранители выяснили, что мужчина, двигаясь по трассе, не опустил стрелу грузового автомобиля. Впоследствии она зацепила конструкцию и уронила ее на дорогу. Часть сооружения обрушилась на легковую машину. Водитель этого автомобиля отделался испугом и легкими травмами. Само же транспортное средство раздавлено всмятку (показываем шокирующие кадры с места).

— Расследование находится на контроле прокуратуры. Для сведения, санкция по статье 168 УК РФ (повреждение чужого имущества по неосторожности) предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или даже лишение свободы на срок до 1 года, — сообщили в прокуратуре.

Ранее дорожники также рассказывали, почему пешеходный мост рухнул и сколько он стоит. После случившегося с серьезными проблемами столкнулся не только водитель грузовика, но и жители Яра. Они признались, что из-за демонтажа надземника оказались отрезаны от мира.

На место происшествия тогда выезжала съемочная команда 72.RU — показываем уникальные кадры оттуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем