Город Всё о коронавирусе Губернатор Моор снова изменил документ о режиме повышенной готовности. Публикуем текст постановления

Губернатор Моор снова изменил документ о режиме повышенной готовности. Публикуем текст постановления

В Тюменской области ослабили режим самоизоляции

Новое постановление губернатора сняло несколько важных ограничений

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня, 15 мая, смягчил режим самоизоляции. В обновленном постановлении губернатора есть следующие изменения:

  • тюменцам разрешили плановую диспансеризацию и профилактические медосмотры во всех медорганизациях, а также оказание стоматологических услуг. Обновлено: как позже заявили в оперштабе, внесенные в части медицинских организаций, стоматологических поликлиник связаны с юридической техникой изложения нормативного акта. В соответствии с Указом Президента РФ от 11 мая 2020 №316 порядок работы медицинских организаций независимо от формы собственности регламентируется напрямую правовыми актами РФ и федеральных ведомств. Они осуществляют свою деятельность с учетом ограничений, предусмотренных данными актами. Это значит, что медосмотры и профосмотры в тюменских поликлиниках запрещены.

  • разрешена работа частных клиник;

  • разрешена работа ДОСААФ;

  • разрешена работа организаций среднего профобразования (для проведения итоговой аттестации);

  • разрешено посещение кладбища.

Также в документе говорится, что образовательный процесс в регионе будет проходить дистанционно до проведения аттестации.

Ниже — полное постановление губернатора Тюменской области от 15 мая 2020 года.

На 15 мая в Тюменской области зарегистрировано 1057 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сегодня также стало известно о смерти 59-летней женщины, болевшей COVID-19. Это седьмой случай в регионе и самая молодая жертва. 11 мая губернатор Александр Моор сообщил о продлении режима самоизоляции до 31 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем