Город Тюменскую сеть мясных магазинов оштрафуют на 100 тысяч за неправильное хранение мяса

Тюменскую сеть мясных магазинов оштрафуют на 100 тысяч за неправильное хранение мяса

Компания пыталась оспорить штраф. Но не смогла

Суды по поводу нарушений из-за мясной продукции шли больше года

В отношении известной компании «Мясо номер один», чьи магазины продают в Тюмени мясную продукцию, недавно закончились суды. Апелляционный суд подтвердил законность требований Россельхознадзора, специалисты которого приняли решение оштрафовать руководство торговых точек из-за нарушений.

По данным управления, в марте прошлого года специалисты Россельхознадзора провели проверку в тюменских магазинах «Мясо номер один». В её ходе выявили нарушения. Например, не была обеспечена поточность технологических операций, исключающая встречные потоки продовольственного сырья и продуктов, загрязненного и чистого инвентаря. В помещении для приготовления мясных полуфабрикатов не соблюдался температурный режим, были нарушены правила хранения свинины в холодильной камере. Также, сообщают специалисты, не были промаркированы специальные ёмкости для хранения биологических отходов.

— Постановлением Россельхознадзора юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей. Организация не согласилась с этим и обратилась в арбитражный суд. В январе 2020 года решением Арбитражного суда в удовлетворении требований нарушителю отказано, — рассказали в управлении.

В итоге компания «Мясо номер один» пыталась обжаловать решение в Восьмом арбитражном апелляционном суде. Рассмотрев материалы дела, суд постановил оставить решение Арбитражного суда Тюменской области без изменения.

Минувшей зимой мы писали, что тюменский Россельхознадзор наказал предпринимателя, поставляющего мясную продукцию в магазины и детские сады города, после выявления опасной бактерии в мясе. Представители бизнесмена не согласны с заключением надзорного ведомства и считают обвинения ложными.

В августе 2019 года жители Тюменского района начали жаловаться на куски железа в колбасе и мясе местного производителя. На заводе в этом обвинили конкурентов. О том, как Роспотребнадзор проверяет качество мяса и как выглядит лаборатория изнутри, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем