Город В Тюмени иномарка на огромной скорости врезалась в ограждение и осталась без крыши

В Тюмени иномарка на огромной скорости врезалась в ограждение и осталась без крыши

Оказалось, что водитель год назад лишился прав

От машины осталась искорёженная груда металла

В Тюмени инспекторы ДПС заметили водителя, который не реагировал на требование остановиться, и на огромной скорости ехал по городу. Разогнавшись, машина врезалась в ограждение. Пассажир и водитель получили травмы. Нарушителя заметили на улице Ямской.

— По предварительной оценке, машина ехала на скорости около 200 километров в час. Наряд двигался за этим автомобилем на значительном расстоянии. Инспекторам не удавалось даже приблизиться к автомобилю, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной Госавтоинспекции.

На въезде на путепровод по улице Мориса Тореза с улицы 50 лет ВЛКСМ Toyota Corolla снесла несколько метров ограждения. В результате аварии у автомобиля практически срезало крышу.

Видео: «ЧС Тюмень» / Vk.com

— Водитель — молодой человек 1991 года рождения — лишен права управления транспортом. В ноябре прошлого года он скрылся с места ДТП, участником которого являлся. Его стаж за рулём составляет два года, — пояснила Анжела Борисова.

Водителя госпитализировали с травмами. Пассажира 1996 года рождения также доставили в больницу с признаками алкогольного опьянения. Пострадавший пояснил, что они употребляли алкоголь. Состояние водителя будет определено после проведения специальной экспертизы. Обстоятельства выясняются.

Высокая скорость становится опасной для всех участников движения. О серьезных авариях, которых можно было бы избежать, соблюдая скоростной режим, автомобильные эксперты рассказали в очередном выпуске рубрики «Группа разбора».

Ещё один водитель попал в ДТП из-за собственной спешки. Данных о том, был ли он пьян, нет. От помощи врачей, прибывших на место происшествия, он отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем