Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Областные власти будут решать, когда тюменцам возвращаться на работу: хроника COVID-19 в Тюмени

Областные власти будут решать, когда тюменцам возвращаться на работу: хроника COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальные новости о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

Для многих понедельник, 11 мая, — был праздничным выходным, а мы, редакция 72.RU, продолжали следить за ситуацией с коронавирусом в нашем регионе. Число заболевших перевалило за 700 человек. Накануне, кстати, мы также вели онлайн-трансляцию, где рассказывали, как тюменцы праздновали день Победы в пандемию.

С утра и до самого вечера мы оперативно сообщали вам самую важную информацию о распространении COVID-19 в нашем регионе. Пожалуйста, оставайтесь дома. Обо всех событиях 11 мая читайте в нашей онлайн-трансляции.

Вы — среди тех, кто вылечился от коронавируса? Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 922 261-00-52.

Доброе утро, дорогие читатели! Погода сегодня балует, день обещает быть теплым, несмотря на это, постарайтесь оставаться дома и не выходить без веской причины. Число заболевших в Тюмени и области продолжает расти, в регионе появляются новые очаги заражения, а носителем вируса может быть любой: у половины заболевших нет симптомов.

Так выглядела улица Максима Горького утром, 10 мая

Сегодня, уже по традиции, мы будем вам рассказывать в режиме реального времени о том, что происходит в нашей стране, в области и самой Тюмени. Если вы хотите рассказать, чем заняты в самоизоляцию или прислать нам кадры — мы будем очень рады. Телефон для связи: 8 922 261-00-52. Можно писать в любые мессенджеры. Кстати, а также можете слать снимки или видео в нашу группу «ВКонтакте». Ну что, поехали?

Кстати, накануне мы целый день вели онлайн и рассказывали вам в оперативном режиме, как тюменцы праздновали 9 Мая. Пустые улицы в центре, поздравления и салюты — сможете увидеть в этом материале.

Сегодня, как обещают синоптики, снова будет жара. Накануне отсутствие парада в Тюмени 9 Мая, похоже, не стало причиной, чтобы сидеть дома. Многие тюменцы сегодня поехали на пляжи — загорать, купаться, готовить шашлык. (Здесь репортаж). Судя по соцсетям, во многих местах отдыха было не протолкнуться. Надеемся, при этом горожане всё же соблюдали социальную дистанцию.

А вы сидели дома и планируете ли сидеть дома сегодня?

А вы соблюдаете режим самоизоляции?

Да
Нет
Отвечу в комментариях

Ситуация сложная не только в нашей стране, но и во всем мире. Все страны, включая нашу, пытаются бороться и противостоять вирусу. Из-за пандемии коронавируса границы закрыты, а выйти из дома можно максимум на работу. Все планы по отпускам канули в Лету. Многие остались без работы, и им теперь совсем не до путешествий. А у кого-то возникла дилемма: деньги есть, а уехать некуда. Мы спросили у эксперта, где можно будет отдохнуть в этом году. Читайте ответ здесь.

Пандемия коронавируса и введенный из-за нее режим самоизоляции изменили планы практически каждого россиянина. Особенно непонятна ситуация с работой: куда идти и что делать, если вакансий по профессии больше нет? Мы прошлись по сайтам с вакансиями и нашли, чем вы можете заняться уже сейчас.

Все строящиеся соцобъекты, несмотря на пандемию, будут сданы в срок

Все строящиеся соцобъекты, несмотря на пандемию, будут сданы в срок. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов:

— Все социальные объекты в Тюменской области строятся по графику, либо с опережением срока. В настоящее время в регионе строится 10 школ, в Тюмени — 5 детских садов. Также в этом году планируется начать возведение ещё 18 детских садов и 26 школ, — сказал он.


Более 200 студентов-медиков помогают врачам тюменских поликлиник в период распространения коронавирусной инфекции, рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

— Уже больше трех недель молодые доктора и ординаторы помогают, работают в поликлиниках, врачами-стажерами, помощниками. Есть группа докторов 6 курса, которые захотели пойти работать в ковидные госпитали. Персонал моноинфекционного госпиталя набран в полном объеме, но в случае необходимости мы тех, кто изъявил желание, обязательно привлечём, — подчеркнула она.

Если помощь студентов для лечения больных COVID-19 потребуется, то они будут выполнять обязанности среднего медицинского персонала. Все строго добровольно.

На практику в учреждения здравоохранения Тюменской области будут направлены 300 ординаторов и 350 студентов. В общей сложности около 900 учащихся Тюменского медицинского университета будут помогать врачам региона.

Прямой эфир

Наш журналист Анна Яровая проводит по традиции прямой эфир и рассказывает вам о ситуации с коронавирусом.

Видео: 72.RU

В китайском городе Ухань, откуда пошла пандемия коронавируса, впервые за очень долгое время зафиксирован новый случай. Заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Более 5,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, COVID-19 подозревают у 243 000 человек — Роспотребнадзор.

Многие, кто находится на удаленке или ждет разрешения выйти на работу, скучают по трудовым будням. Расскажите нам, как вы проводите время на самоизоляции? Пишите в комментарии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тренд этой весны — медицинская маска и перчатки. Одна из жительниц города показала себя в соцсетях. А вы носите медицинскую маску в общественных местах? Кстати, а это нужно делать — так как в нашей области сейчас действует масочный режим.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Другие тюменцы тоже пишут интересные посты о самоизоляции. Например, про то, что питомцы не только их четвероногие друзья, но и помощники в выходе на улицу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— На 44-й день карантина стало очевидно, что собака это не только пропуск на улицу, но и прекрасный собеседник. Слушает. Соглашается. Не перебивает. Боюсь лишь, что ещё неделя и она начнёт отвечать, — написал мужчина.

Мы знаем, что сейчас сложные времена. Из-за самоизоляции многие тюменцы были вынуждены уйти в отпуска, на удаленку, а другие, увы, остались без работы. Ещё в в мае и июне более 2000 жителей области попадут под сокращение. Что же делать, если вы или ваши близкие остались без работы и без средств к существованию? Как найти работу сейчас, что нужно, чтобы добиться отсрочки платежей, и сколько составляет пособие по безработице? Мы рассказали в этом материале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем