Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Вакцина от COVID-19, возможно, появится зимой, но тюменцы не хотят ждать

Вакцина от COVID-19, возможно, появится зимой, но тюменцы не хотят ждать

Оперативно сообщаем актуальные новости о COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

В пятницу, 8 мая, мы в режиме онлайн целый день рассказывали о главных событиях дня.

Пожалуйста, оставайтесь дома. И присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.Помните про масочный режим. Берегите себя и тех, кто вам дорог.

Вы — среди тех, кто вылечился от коронавируса? Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922–88–82.

Приветствие и контакты для связи с редакцией

Доброе утро! Просыпайтесь, друзья! С вами 72.RU, и мы продолжаем вести текстовую трансляцию, чтобы вы первыми узнавали всё самое важное, интересное и полезное. Присоединиться к ней можно в любой момент, а после — перечитать, когда удобно. Например, по этой ссылке вы найдёте всю информацию за прошедший четверг.

Всегда рады сообщениям от вас. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Статистика о COVID-19, которая обновляется в режиме реального времени. Точно так же, как эта наша трансляция.

Мы своими планами на ближайшие несколько дней с вами уже поделились. Теперь ваша очередь.

В праздничные выходные я...

Работаю
Отдыхаю. Буду дома
Отправлюсь гулять по городу
Уеду за город
Очень сложный вопрос. Мне нужно дополнительное время

Вы всё еще без маски? Тогда мы идем к вам — с обзором масок, которые могут защитить вас от коронавируса. Давайте вместе разберемся, что нужно иметь дома во время эпидемии.

Мыть руки, знаете ли, тоже надо уметь. И делать это старательно. Всего полторы минуты — и вы научитесь мыть руки правильно! Ведь сегодня, когда в мире официально объявлена пандемия коронавируса, это необходимый навык.

Обсерваторы для вахтовиков в Тюменской области: список

В Тюменской области создан реестр баз отдыха и санаториев, готовых принять вахтовиков. Об этом стало известно этим утром, 8 мая. Каждое учреждение проходит экспертизу и получает экспертное заключение о соответствии здания и помещений для развёртывания обсерватора. Публикуем их полный список.

В медико-санитарной части «Нефтяник» в Тюмени обнаружили заболевших коронавирусной инфекцией: заразились 23 сотрудника и 32 пациента. Из-за этого больницу закрыли на карантин. Рассказали вам всё, что об этом известно, тут.

Носителем вируса может быть любой: у половины заболевших нет симптомов. Именно поэтому следует носить медицинские маски в людных местах и тщательно обрабатывать руки антисептиками. А еще лучше — оставаться дома: это самый эффективный способ уберечься от коварного вируса.

В Москве режим самоизоляции продлен до конца мая. Об этом накануне заявил мэр столицы Сергей Собянин. Последует ли примеру чиновника тюменский губернатор Александр Моор, как думаете?

Думаю, что после 12 мая режим полной самоизоляции и повышенной готовности...

Снимут
Ужесточат
Оставят без изменений

Власти готовятся постепенно снимать ограничения (вот что об этом известно), тепловики готовятся поэтапно отключать горячую воду в многоэтажках, а тюменцы тем временем соблюдают масочный режим. Мы знаем, что многие стараются оставаться дома, чтобы лишний раз не подвергать риску себя и близких. Спасибо вам!

Прямо сейчас всех без исключения приглашаем на виртуальную прогулку по цветущей Тюмени. Вам понравится. Присоединяйтесь!

За считаные дни город окутало нежным ароматом цветущих яблонь, сирени и тюльпанов, а горожане сменили надоевшие куртки на футболки и шорты

Важные номера, которые могут быть полезны:

  • единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22;

  • консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до 3 лет в Тюмени: 8 800 201-41-41;

  • горячая линия управления Роспотребнадзора по ТО: 8 800 302-26-70;

  • горячая линия департамента здравоохранения ТО: (3452) 68-45-65, 8 800 250-30-91 (звонок бесплатный).

Сегодня утром рейс «Уральских авиалиний» прибыл в Екатеринбург из Тель-Авива, предварительно сделав посадку в Ростове-на-Дону. 128 россиян прилетели из Тель-Авива, среди них двое — жители Тюменской области.

Наших земляков разметили в «Градостроителе». По данным управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, все прибывающие из-за границы в регион подлежат обязательному карантину на 14 дней.

Прибывших встречали специалисты в защитных костюмах
Каждый из прилетевших соотечественников отправился на двухнедельный карантин: таковы правила
Самолет ждет обязательная дезинфекция (в профилактических целях)

Актуальные данные о ситуации с COVID-19

Наш корреспондент Анна Яровая в прямом эфире делится самой важной информацией и отвечает на ваши вопросы. Присоединяйтесь!

Распознать коронавирус можно по характерным симптомам: высокая температура, головная боль, усталость, покраснение глаз, заложенность носа, кашель, чихание, боль и першение в горле.

Заметили у себя признаки заболевания? Оставайтесь дома и незамедлительно позвоните по номеру единой горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем