Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новый очаг заражения и заболевшие в «Нефтянике» врачи. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Новый очаг заражения и заболевшие в «Нефтянике» врачи. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Рассказываем всё, что известно о распространении коронавирусной инфекции в мире, стране и области

Сегодня четверг, 7 мая, и мы продолжаем следить за развитием ситуации, связанной с распространением коронавируса в Тюменской области. Накануне в регионе выявили рекордное количество заболевших. Всего за сутки COVID-19 диагностировали у 69 человек. Общее количество заразившихся в регионе увеличилось до 658.

С утра и до самого вечера мы будем оперативно сообщать вам самую важную информацию о распространении опасной инфекции в нашем регионе. Пожалуйста, оставайтесь дома, а если вам всё-таки нужно выйти на улицу, не забывайте, что со вчерашнего дня в Тюменской области действует масочный режим.

Если вы или ваши знакомые в числе тех, кто уже вылечился от коронавирусной инфекции, расскажите нам об этом. Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 953-17-23.

Доброе утро! Синоптики обещают нам сегодня по-настоящему жаркий день, но в сложившейся ситуации это не повод выходить из дома. По мнению властей, рекордный прирост числа заболевших, который был зафиксирован в нашем регионе накануне, 6 мая, в первую очередь связан с тем, что тюменцы не соблюдают режим самоизоляции — гуляют и посещают своих пожилых родственников.

Генеральная прокуратура России накануне опровергла очередной широко обсуждаемый фейк о пандемии опасной инфекции. Видеозаписи о создании коронавируса как биологического оружия ради чипирования населения и установления глобального мирового порядка официально признаны недостоверными. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте надзорного ведомства.

Приблизительная дата окончания пандемии коронавируса в России, по оценкам ученых, передвинулась еще на несколько дней. Накануне, 6 мая, они скорректировали свой прогноз и обозначили новый срок — до 24 августа.

А на что вас провоцируют введенные меры? Это необычное признание было замечено на улице Щербакова
Некоторые предприятия по собственной инициативе тестируют работников

По данным на 6 мая, в Тюменской области проведено 80 495 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За сутки исследовано около 2000 проб.

Министр обороны Сергей Шoйгу обеспокоен ходом строительства военного медцентра в Улан-Удэ. Напомним, на стройке в Сосновом Бору недавно произошла вспышка COVID-19. Инфекцию завез один из руководителей объекта из Тюмени, сообщает «Московский комсомолец».

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал свою новую работу, она называется «Переломный момент». На рисунке маленький мальчик держит над головой куклу-медсестру, за спиной у которой развевается плащ. А в мусорной корзине лежат куклы Человека-паука и Бэтмена.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это уже вторая работа Бэнкси, посвященная коронавирусу. Первой была инсталляция «Моя жена ненавидит, когда я работаю дома» — тогда он нарисовал в ванной мышей, устраивающих беспорядок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, мы недавно собирали подборку классных коронавирусных граффити со всей страны. Посмотрите на эти картины.

Сегодня в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU звездный спортсмен — олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. Присоединяйтесь в 17:00 мск.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Присоединяйтесь к нашему ежедневному прямому эфиру. Сегодня на ваши вопросы отвечает Анна Яровая.

Более 4,8 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находится 231 000 человек — Роспотребнадзор.

В тубдиспансере вспышка коронавирусной инфекции

Пациенты жалуются, что их не изолируют 

В региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Тюменской области подтвердили информацию о большом количестве заболевших COVID-19 в противотуберкулезном диспансере.

Почитайте историю 29-летней девушки, умершей от коронавируса. О её смерти оперштаб сообщил 6 мая, хотя, по словам друзей, Надежда скончалась еще в майские праздники. Сначала она лечилась дома — таблетки от ОРВИ не помогали, но медики говорили, что оснований для госпитализации нет. Всё это время девушка продолжала ходить на работу. Диагноз «коронавирус» подтвердился только после смерти.

Российских заключенных подключили к борьбе с коронавирусом. Теперь они шьют маски — по 2 миллиона штук в день. Производство запущено почти в половине российских колоний, а заказы поступают от государственных, муниципальных и сторонних организаций, в том числе из самой ФСИН.

— Также исправительные колонии принимают участие в волонтерских акциях по пошиву марлевых масок для обеспечения индивидуальными средствами защиты наиболее нуждающихся: пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей, — сообщили в пресс-бюро ФСИН.

В планах сшить 60 миллионов масок, готово уже 42,4 миллиона штук. Также зэки сшили 1,1 миллиона защитных костюмов, 265 тысяч пар бахил.

Более 1200 масок компания «ЮТэйр» передала в родильный дом № 2 и в ряд государственных учреждений Тюмени

Текстильный цех АО «ЮТэйр-Инжиниринг» с начала апреля занимается изготовлением многоразовых масок для своих сотрудников. Теперь компания начала безвозмездно поставлять защитные маски в учреждения Тюмени, работники которых не могут работать удаленно во время пандемии.

— «ЮТэйр» продолжит поставлять маски в учреждения города, чтобы помочь обезопасить жителей от коронавируса. Маски изготавливаются из двухслойной бязи. После стирки их можно использовать повторно, — сообщил генеральный директор АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Рашид Фараджаев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем