Город Всё о коронавирусе Пять медиков тюменского туберкулезного диспансера заразились коронавирусной инфекцией

Пять медиков тюменского туберкулезного диспансера заразились коронавирусной инфекцией

Их поместили в областную инфекционную больницу

В регионе более 600 заболевших коронавирусом

Пять медицинских работников тюменского областного противотуберкулезного диспансера заразились коронавирусной инфекцией. Еще в конце апреля о вспышке в учреждении 72.RU рассказали собственные источники. Но в областном оперативном штабе подтвердили информацию лишь 6 мая.

— Диагноз подтвердился у 5 медработников, которые на сегодня проходят лечение в областной инфекционной клинической больнице. Предполагаем, что это был контакт с пациентом, поступившим из уже имеющегося крупного очага, — прокомментировали в оперативном штабе.

Ранее, 4 мая, стало известно о заражении коронавирусом трех врачей ярковской больницы. Об этом рассказал глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин. В середине апреля COVID-19 обнаружили у медсестры ишимской больницы.

Сколько всего в регионе с коронавирусной инфекцией медицинских работников, в оперативном штабе Тюменской области не сообщают: на эти вопросы там не отвечают.

Сегодня, 6 мая, в Тюменской области зарегистрировано 69 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе заболели 658 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем