Город опрос Читатели 72.RU рассказали, за что они любят Тюмень (среди плюсов — фонтан, провода и туалет)

Читатели 72.RU рассказали, за что они любят Тюмень (среди плюсов — фонтан, провода и туалет)

Публикуем 10 самых ярких признаний от жителей лучшего города земли

А вы любите Тюмень? Расскажите нам об этом в комментариях, будем ждать 

Как минимум до 12 мая прогулки в скверах, парках и на Цветном бульваре для тюменцев под запретом. Потому что режим полной самоизоляции, никуда нельзя, а ослушавшихся ждет вполне реальный штраф в несколько тысяч рублей. Мы уже показали вам, как менялся наш город с начала до конца апреля, каким зеленым и нарядным он стал, пока вы сидите дома. Улицы заметно опустели и выглядят грустно (даже со 100-метровой высоты).

Чтобы немного поднять всем настроение, мы в нашей группе во «ВКонтакте» попросили вас рассказать, за что вы любите Тюмень. Что есть в нашем городе хорошего, милого сердцу? Чем вдохновляет город на Туре. Публикуем 10 ответов от наших читателей и напоминаем: карантин — не навсегда. И еще не раз обязательно погуляем по улицам лучшего города земли. Когда станет можно.

Дороги

— Я как человек много путешествующий по стране горжусь нашими дорогами. Горжусь набережной. Горжусь тем, что у нас спорт поддерживают. Людьми нашими горжусь, — призналась Наталья Лышковская.

Чистота

— В начале марта ездили на машине в Екатеринбург. Сугробы, тротуары, дороги в пакетах, упаковках, медицинских масках, пачках сигарет, упаковках от детского сока и пюре — чисто бытовой мусор от жителей. Заметили этот мусор дети с заднего сиденья. Искренне удивились. Домой вернулись — чистота, — восхищается Ирина Девайкина.

Набережная

— Есть три причины любить Тюмень и гордиться ею. Это прекрасные люди, красивая грандиозная набережная и чистота и ухоженность, — считает Анна Кузнецова.

Танцы

— Коллектив «Формейшн Вера» (семикратные чемпионы мира по танцевальному спорту. — Прим. ред.) — истинная гордость Тюмени, — рассказала нам Таня Колесова.

Нет проводов

— Хорошо убранные и замаскированные провода в центре города, как будто их нет. В контрасте с другими городами это приятно выделяет центр Тюмени, — рассуждает Иван Сорокин.

Старые дома

— Старинные здания — настоящее украшение Тюмени. Жаль, разрушаются и никто не восстанавливает, а то и жгут, чтобы торговый центр построить, — сетует Татьяна Лапухина.

Туалеты

— Бесплатные общественные туалеты есть, и это хорошо. А то было бы как в других городах: и чистоты бы не было ни на набережной, ни в любимых местах горожан, — уверена Августина Аринкина-Дубровина.

Медицина

— В Тюмени определенно точно лучшая медицина и доктора, — с уверенностью заявляет Валентина Соломникова.

Театр (и фонтан)

— Мне нравится Драматический театр и фонтан у него, — лаконично и просто обозначила Людмила Казанцева.

Мороженое

— У нас делают вкусное мороженое и торты. Это тоже повод любить Тюмень? — интересуется Дмитрий Красин.

А вы любите Тюмень?

Конечно, да! А как может быть иначе?
Очень! Даже несмотря на некоторые ее недостатки
Скорее да, чем нет. Надо подумать
Простите, но нет. Так уж вышло
Подсмотрю итоги опроса, если вы не против

Внешний облик Тюмени часто становится поводом для дискуссий, и рассуждают (с толком и по делу) о нашем городе не только местные. Столичный политик и сооснователь «Школы местного самоуправления» Наталия Шавшукова после визита к нам заявила, что Тюмень выглядит «как вычищенная до блеска советская квартира со следами евроремонта». Активно высказывался о Тюмени и известный блогер Илья Варламов. Последнее, что его зацепило, так это нелепая реставрация дома купца Брюханова.

«Критиковать все могут, — скажете вы. — А что-то хорошее сказать — нет». С этим, кстати, мы запросто можем поспорить и в качестве доказательства делимся мнением молодого актёра из Иркутска о Тюмени. Путешествуя по России, Артем Симонов подмечает плюсы тех или иных городов и рассказывает о незначительных, но приятных деталях, поразивших именно его. Одним из населенных пунктов в его маршруте стал город на Туре.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанных с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем