Город Всё о коронавирусе Обязательный масочный режим хотят ввести в Тюменской области

Обязательный масочный режим хотят ввести в Тюменской области

Чтобы обезопасить жителей региона, предлагается обязательно надевать маски в общественных местах

Возможность введения масочного режима в Тюменской области уже рассматривают в региональном правительстве

Региональный Роспотребнадзор предлагает ввести в Тюменской области обязательный масочный режим. Ношение маски в общественных местах, по мнению Галины Шарухо, руководителя ведомства, поможет защитить жителей области от распространения коронавируса.

Меру предлагают ввести в связи с появлением некоторых послаблений — сейчас почти 10 000 компаний продолжают и возобновляют работу, а специалисты этих организаций добираются до работы на общественном транспорте.

— Когда мы видим в транспорте, аптеке или магазине людей без маски, мы должны понимать, что это очень большой риск заражения как для самих людей, так и для окружающих. Вот почему многие регионы в стране ввели уже масочный режим, — рассказала Галина Шарухо.

Контролировать масочный режим будут юридические организации, оказывающие услуги населению во время режима повышенной готовности. Особое внимание, по словам главы Роспотребнадзора по Тюменской области, уделят пациентам, которые приходят на прием к доктору. Для них наличие маски — обязательно.

Мы ежедневно рассказываем о том, что известно о пандемии коронавируса и распространении инфекции в Тюменской области. Всю информацию, а также полезные советы о том, как организовать жизнь во время самоизоляции, читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем