Город Всё о коронавирусе

Никаких бантиков и праздничных линеек: в Тюмени отменили последние звонки в школах

Впервые в городских школах не будет традиционного праздника

Выпускные тоже под угрозой 

В этом году в тюменских школах отменили последние звонки. Традиционного праздника не будет — из-за действующего в регионе режима повышенной готовности. В городском департаменте образования пояснили, что даже после 15 мая ограничительные мероприятия не могут быть сняты полностью.

— Очевидно, что после этого числа ограничительные меры не могут быть сняты в полном объеме для абсолютного большинства граждан. Последних звонков в мае не будет — сейчас не тот момент. По части выпускных, я думаю, к концу июня ситуация будет развиваться в положительной динамике, и у нас будет возможность в очном формате красиво закончить учебный год и попрощаться со школой, — пояснил Вячеслав Воронцов, директор департамента образования.

Напомним, из-за пандемии в тюменских школах для большинства детей учебный год закончится досрочно. Старшеклассникам в качестве послабления сократили количество экзаменов.

Что касается эпидситуации в области, то на сегодняшний день у нас зарегистрировано 420 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Актуальную информацию о числе заболевших, мерах властей и других событиях региона, связанных с пандемией, читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Давайте вспомним, как последние звонки проходили в предыдущие годы. Посмотрите, например, как в 2019-м выпускницы облачались в школьную форму с фартуками, завивали кудряшки и много мечтали. О чем — смотрите тут.

А для тех, кто любит поностальгировать, мы подготовили фотоподборку со школьных линеек разных эпох. Смотрите, как это было!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем