Город Всё о коронавирусе Тюменский зоопитомник не может прокормить 200 животных во время пандемии коронавируса

Тюменский зоопитомник не может прокормить 200 животных во время пандемии коронавируса

Из-за продления нерабочих дней питомцам требуется корм

Животным требуются корм и средства на содержание

В Тюмени зоопитомник «У Лукоморья» просит помощи. Животным не хватает средств к существованию. До 11 мая заведение закрыто в связи с пандемией коронавируса.

— В питомнике находятся около 200 голов различных животных, также мы помогаем брошенным животным. Лечим их, кормим, ищем им новый дом, — рассказали в зоопитомнике «У Лукоморья». — Будем благодарны любому вкладу. Это могут быть продукты или благотворительные взносы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В питомнике готовы принять крупы, сухофрукты, фрукты и ягоды, а также деньги на корм и содержание животных.

Это не первый зоопарк, который просит помощи из-за тяжелой ситуации с коронавирусом. В начале апреля мы рассказали, что в зоопарке «Сосновый бор» не на что кормить подопечных. Из-за того, что в Тюмени и области ввели режим самоизоляции, организация больше не может принимать посетителей.

Многие сферы бизнеса пострадали в период пандемии коронавируса. Но тем, кто вынужден последний месяц содержать животных за свой счёт, сейчас особенно тяжело. Мы посетили тюменский зоопарк «Сосновый бор» и увидели, как тюменцы лично привозят козам, зайцам, обезьянам и многим другим питомцам еду.

Если вы тоже оказались в сложной финансовой ситуации из-за пандемии коронавируса и готовы рассказать об этом нам, свяжитесь с редакцией 72.RU. Всю информацию, а также фото и видео присылайте в Viber, Telegram и WhatsApp на номер: +7 999 549–60–90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем