Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Возвращение 58 тюменцев и обращение президента Путина. Всё, что известно о коронавирусе 28 апреля

Возвращение 58 тюменцев и обращение президента Путина. Всё, что известно о коронавирусе 28 апреля

Последняя информация о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области. Сегодня — вторник, 28 апреля. В понедельник число заболевших коронавирусной инфекцией в области увеличилось на 13 человек. Всего в нашем регионе выявлено 399 случаев заражения.

Как рассказала Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области, в больницах оказывают помощь 15 несовершеннолетним. Это дети, которые заразились в семье либо из-за несоблюдения режима самоизоляции.

С утра и до самого вечера мы продолжим следить за ситуацией с распространением COVID-19 в нашем регионе. Пожалуйста, по возможности оставайтесь сегодня дома. Если идете/едете на работу — соблюдайте все меры предосторожности, носите медицинские маски и обрабатывайте руки антисептиком. И обязательно присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.

Если вам известно что-то о местах заражения, количестве мест в больницах — сообщайте нам. Вы — среди тех, кто вылечился от коронавируса? Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно на условиях анонимности). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Мы всегда на связи. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 999 549-60-90.

Яна Шулика

Доброе утро, читатели! Сегодня мы продолжим рассказывать всю информацию о коронавирусе в Тюмени и регионе, а также будем делиться полезными материалами, которые помогут вам провести это непростое время с пользой. Также мы постараемся ответить на основные вопросы, которые возникают у местных жителей во время режима полной самоизоляции.

Один из них — будет ли продлён режим повышенной готовности на период майских праздников. Однозначного ответа пока нет, но вчера замгубернатора области Ольга Кузнечевских порекомендовала тюменцам ещё немного подождать и соблюдать все меры предосторожности ещё минимум две недели.

На ваш взгляд, стоит ли продлевать в Тюменской области режим полной самоизоляции?

Да, я считаю, что это защитит здоровье людей
Нет, мне кажется, что тюменцы и так плохо соблюдают режим полной самоизоляции
Затрудняюсь ответить
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

Накануне тюменцев возмутило фото из очереди в одном из районов города. Люди стояли у входа в одно из отделений «Почты России». Мы узнали, как именно в почтовых отделениях решают вопросы безопасности в связи с пандемией коронавируса.

Яна Шулика

По данным индекса самоизоляции Тюмени, сейчас на улицах города уже есть люди. До коронавируса аналитические системы «Яндекса» отмечали в это время большую активность на улицах города. Сейчас показатель составляет 3,3 балла из 5 возможных. До COVID-19 система оценивала активность горожан на 1,5 балла. Напоминаем, чем число больше, тем больше людей остаются дома.

Судя по карте, жители разных крупных городов России продолжают оставаться дома во время пандемии
Яна Шулика

В оперативном штабе по профилактике коронавируса рассказали, как российские туристы возвращаются из Таиланда в Сургут специальным рейсом. Среди 192 пассажиров жители Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и других регионов. Все они не смогли вернутся из-за прекращения авиасообщения из-за пандемии коронавируса.

— Рейс стал возможен благодаря организационному содействию и поддержке в части контактов с властями иностранных государств Правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел, Росавиации, Минкомсвязи и был организован по поручению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой, — рассказали в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюмени.

Некоторым туристам пришлось ждать возвращения на родину от одного до двух месяцев.

Видео: оперативный штаб по коронавирусу в Тюменской области
Яна Шулика

Уральцы продолжают делиться в социальных сетях фотографиями с борта, которым россиян вывозят из Таиланда.

Яна Шулика
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тюменцы выгуливают собак и снимают свои прогулки на видео. К примеру, девушка поделилась своим дефиле в Instagram и собрала уже больше сотни просмотров. А что вы делаете в самоизоляции?

Яна Шулика
Видео: Семен Громов

Тюменка Ольга Фильченкова в прямом эфире 72.RU покажет, как за время самоизоляции не только не растолстеть, но и вернуться на работу с роскошной фигурой. Предлагаем посмотреть и повторять за спортсменкой.

Из-за технических неполадок нам пришлось выйти на улицу, но мы настоятельно просим вас оставаться дома.

Вера Кузнецова

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется и приближается к плато, через пару недель можно ожидать снижения числа новых случаев, сообщил РИА «Новости» доктор медицинских наук, вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн.

— В последнюю неделю число людей, которые признаны инфицированными, немножко падает, немножко повышается. Вот последние дни неблагоприятные: 5,8–6,1 тысячи заболевших. Но 6 тысяч было еще 19-го числа. Поэтому я думаю, что у нас идет некоторая стабилизация, <...> через пару недель, наверное, мы будем наблюдать и снижение, — рассказал Альтштейн.

Яна Шулика

Мы уже писали о том, как тюменцы поддерживают медиков в условиях пандемии коронавируса. Сегодня медикам ОКБ № 1 передадут новые большие наборы продуктов. В этот раз участником проекта выступил департамент потребительского рынка Тюменской области.

Так выглядит продуктовый набор, который благотворители передадут в дар тюменским медикам

— В продуктовый набор входят продукты первой необходимости: молоко, сыры, колбасы, картофель, йогурт и другие агропродукты, — рассказала Елена Гейнц, координатор проектов фонда «Сила добра».

Большие наборы тюменские врачи получат уже сегодня
Яна Шулика
А сколько времени вы сидите в самоизоляции?


Весь мир вынужденно сидит в домашней самоизоляции. Так выглядит статистика карантина в России и мире. К примеру, в Тюменской области местные жители находятся в полной самоизоляции столько же дней, сколько жители Турции.

Яна Шулика
Видео: Анна Яровая

Корреспондент 72.RU Анна Яровая с последними новостями о том, что известно о пандемии коронавируса в Тюмени и регионе. Подключайтесь и задавайте свои вопросы.

Яна Шулика
Муфтий Тюменской области призывает тюменцев совершать добрые дела и помогать тем, кто нуждается в поддержке

Муфтий Тюменской области Зиннат Садыков обратился к жителям региона во время пандемии коронавируса.

Зиннат Садыков призывает тюменцев в период режима повышенной готовности и cвященный месяц Рамадан уделить больше внимания чтению Корана, проводить время в кругу семьи, заняться саморазвитием и оставаться дома.

Яна Шулика

В Тюмени у работника аптеки подтвердился коронавирус. О сотруднике с положительным тестом на COVID-19 рассказали в оперативном штабе. По данным источника 72.RU, работник сети заразился в семье, но с коллегами не общался. Все тесты сотрудников компании оказались отрицательными.

Вера Кузнецова

Летнюю Олимпиаду в Токио, которую и так перенесли на следующий год, придется отменить вообще, если к лету 2021-го не удастся справиться с пандемией коронавируса. Об этом заявил глава оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори.

— Если такие проблемы, как войны, возникали в прошлом, игры отменялись. Сейчас мы сражаемся с невидимым врагом, — сказал Мори в интервью еженедельнику Nikkansports.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем