Город Тюменка, пострадавшая в ДТП с двумя автобусами, отсудила 270 тысяч рублей у транспортного предприятия

Тюменка, пострадавшая в ДТП с двумя автобусами, отсудила 270 тысяч рублей у транспортного предприятия

Водитель общественного транспорта не уступила дорогу и попала под суд

Машина после столкновения с двумя автобусами сильно пострадала

В Тюмени транспортное предприятие заплатит пострадавшей в ДТП девушке 270 тысяч рублей. Авария, в которой тюменка получила серьезные травмы, произошла 13 января прошлого года на улице Луначарского. Женщина-водитель, которая управляла автобусом № 2, поворачивая на Коммунистическую, не пропустила иномарку на главной дороге. В итоге избежать столкновения не удалось. Toyota Corolla от удара отбросило на другой автобус, стоявший на остановке. В этом ДТП пострадала 22-летняя девушка, которая находилась на пассажирском сиденье иномарки.

— В мае приговором суда была осуждена водитель автобуса. Ей по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» назначили один год ограничения свободы. А в ноябре потерпевшая девушка обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, — сообщили в пресс-службе суда.

Прокуратура обратилась в суд с иском к ТПАТП № 1. Она потребовала с предприятия компенсацию морального вреда. На днях состоялся очередной суд, где ее требования удовлетворили.

В этой аварии пострадали трое. Но отсудить такую большую компенсацию удалось только одной из них 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем