Город Всё о коронавирусе эксклюзив Врач из Тюмени поддержала флешмоб группы Little Big, записав клип о работе медиков в период пандемии

Врач из Тюмени поддержала флешмоб группы Little Big, записав клип о работе медиков в период пандемии

Ольга рассказала о том, каково это — быть врачом в период вспышки коронавируса

Ольга признается, что врачам сейчас непросто, но они не унывают. И призывают последовать их примеру всех, кто жалуется на скуку в период самоизоляции

Про нелегкую работу медиков, которые борются за жизни больных коронавирусом, спела тюменский врач-инфекционист Ольга Савицкая. И не просто исполнила музыкальное произведение, но и записала клип. В него вошли любительские съемки на смартфоны и реальные кадры из больниц со всего мира. О процессе создания видеоролика и своих рабочих буднях девушка рассказала 72.RU.

— Этот ролик создавался специально для конкурса (флешмоба. — Прим. ред.) «Карантиновидение», который в Instagram запустил Илья Прусикин, солист группы Little Big. Идея ролика мне в голову пришла случайно. Все мои друзья и знакомые уже надоели со своим нытьем о том, как им тяжело живется на карантине. Какие они бедные-несчастные, как они страдают. Но при этом никто не задумывается о том, что сейчас чувствуют медицинские работники, которые лицом к лицу сталкиваются с коронавирусом, с пациентами, с гигантской нагрузкой. Врачи не сидят дома за просмотром сериалов, — поделилась с нами Ольга Савицкая.

По ее словам, сложности в работе врача были и есть всегда.

— Идет поток пациентов, которые обращаются за медицинской помощью. Учитывая то, что карантин продолжается, заболеваемость COVID-19 не останавливается, некоторые люди начинают паниковать и обращаться к врачам за помощью, даже если в этом нет необходимости. Я работаю не с коронавирусными пациентами, а в корпусе инфекционной больницы, который направлен на поток обычных инфекционных болезней. Хочу выразить благодарность всем врачам и медперсоналу, которые работают именно с коронавирусной инфекцией в стационарах и моногоспиталях, терапевтам и педиатрам, которые справляются с нереальным количеством вызовов. Это очень тяжело. Надеюсь, что те, кто сейчас находятся в самоизоляции, начнут больше ценить труд медиков и оставаться дома, — подытожила наша собеседница.

Посмотреть ее клип предлагаем прямо сейчас. Предупреждаем: это трогательно до мурашек.

Что это за флешмоб такой?

Еще в начале апреля лидер музыкальной группы Little Big Илья Прусикин запустил флешмоб в социальной сети Instagram под названием «Карантиновидение»: он стал альтернативой отмененному «Евровидению».

— Запиши песню, сними минутный клип на телефон, и о тебе узнает страна, — объяснил правила игры артист.

Напомним, группа Little Big должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Роттердаме. Но конкурс отменили из-за вспышки коронавируса во всем мире.

Ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Кстати, мы не только рассказываем последние данные о коварном заболевании, но и охотно делимся интересными снимками с самоизоляции и вашими кадрами, отвечаем на ваши вопросы.

Предлагаем вам узнать историю еще одного тюменского врача. Илья Коннов из Тюмени променял работу акушера в женской консультации на медика в бригаде по диагностике пациентов на коронавирус. Теперь он ездит по домам тюменцев, которые могли заразиться опасным заболеванием.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем