Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Тюменцев возвращают из-за границы, а в регионе заболевших почти 400 человек. Всё о карантине 24 апреля

Тюменцев возвращают из-за границы, а в регионе заболевших почти 400 человек. Всё о карантине 24 апреля

Сообщаем последнюю информацию о ситуации с COVID-19 в мире, стране и Тюменской области

В Тюменской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. Случаи заражения есть уже не только в Тюмени, но и в районах. Накануне, 25 апреля, COVID-19 был диагностирован еще у 17 жителей региона.

Сегодня, 26 апреля, с утра и до самого вечера мы будем следить за развитием событий, связанных с распространением коронавируса в Тюменской области. Пожалуйста, оставайтесь дома и присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.

Дорогие друзья, нам очень нужна ваша помощь. Если у вас есть новая информацию о ситуации, связанной с пандемией коронавируса в нашем регионе, сообщите нам об этом. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 953-17-23.

Анастасия Жердина

Доброе утро, друзья! Сегодня суббота, 25 апреля. Близится к завершению очередная неделя, проведенная в режиме самоизоляции. Если вы пропустили главные новости вчерашнего вечера, напоминаем, что всем, кто приезжает в Тюменскую область из других регионов России, теперь необходимо сидеть две недели дома. Ранее такое требование распространялось лишь на возвращающихся из-за границы или побывавших в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Анастасия Жердина

Работников областной инфекционной больницы в целях безопасности решили изолировать от родных. С 20 апреля до конца июля они будут жить в лучших городских отелях.

Анастасия Жердина

Тюменцы сообщают, что на Московском тракте сотрудники УК «Кондоминимум» развешали вот такие объявления.

Что думаете по этому поводу?
Анастасия Жердина

Тюменским пенсионерам официально разрешили ездить на дачи, но не на автобусах.

— На личном транспорте, совместно с членами семьи — можно. Сотрудники ГИБДД контролируют ограничения, введенные губернатором Тюменской области, и привлекают к ответственности нарушителей режима повышенной готовности, — рассказали 72.RU в оперативном штабе.

Ранее пожилые дачники интересовались, не будут ли их штрафовать за нарушение режима самоизоляции.

Елена Познахарёва

Анна Яровая, наш журналист, рассказывает последнюю информацию о коронавирусе в прямом эфире:

Анастасия Жердина

По данным единого реестра работающих предприятий, свою деятельность на сегодняшний день возобновили уже 9325 тюменских компаний. В числе мер, которые их руководители должны соблюдать в целях безопасности, есть рекомендация — тестировать сотрудников на наличие коронавирусной инфекции. Предприниматели интересовались, не будут ли их штрафовать за игнорирование этого совета. В оперативном штабе пояснили, что эта мера является рекомендательной и никаких санкций за ее неисполнение не предусмотрено.

Мария Захарова

Под наблюдением врачей из-за подозрения на COVID-19 в России находятся 168 тысяч человек, проведено уже более 2,7 млн тестов.

Анастасия Жердина

С введением режима повышенной готовности количество вакансий, которые заявляют в органы службы занятости населения тюменские работодатели, снизилось в разы.

А вы лишились из-за пандемии работы?

Да, меня уволили
Нет, продолжаю работать
Официально не уволили, но работы нет и зарплаты не будет
Хочу посмотреть результаты голосования
Анастасия Жердина
Мария Захарова

Инфекционисты не сошлись в прогнозах по плато коронавируса в России, анализируя статистику последних дней. Всю неделю число официальных случаев заражения COVID-19 колеблется в пределах от 4,2 до 5,6 тысячи. Одни врачи утверждают, что такие цифры дают надежду, что страна выйдет на плато до конца мая. Другие говорят, что раньше июня стабилизации ждать не стоит.

Елена Познахарёва

Правительство соседнего с нами региона — Ямало-Ненецкого автономного округа — продлило ограничения на количество авиарейсов. Коснется это и Тюмень. Если раньше самолеты из областной страницы летали на север каждый день и не по разу, то сейчас улететь в Салехард можно только 4 раза в неделю, в Надым и Ноябрьск — раз, в Новый Уренгой — два.

При этом максимальная загрузка каждого самолета составляет 50%. «Это необходимо, чтобы пассажиры могли рассредоточиться по салону и таким образом соблюдать социальную дистанцию»,— пояснили в пресс-службе губернатора.

Вертолетные пассажирские перевозки только по предзаказу.

Анастасия Жердина
За сутки исследовали более 2000 проб

По состоянию на 25 апреля, в Тюменской области проведено 51342 лабораторных исследования на наличие новой коронавирусной инфекции.

— За прошедшие сутки исследовано более 2300 проб. Обследование проводится лицам, прибывшим из неблагополучных регионов РФ, в том числе из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, контактировавшим с больным COVID-19, всем заболевшим внебольничной пневмонией, гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания, медицинским работникам, — сообщает региональный Роспотребнадзор.

Мария Захарова

Новости из Петербурга: полиция задержала музыканта и певца Максима Леонидова. Как пишет «Фонтанка», Леонидов прогуливался в Шуваловском парке, что противоречит режиму самоизоляции. Нарушителю светит штраф в 4 тысячи рублей, а за повторную прогулку придется отдать уже на тысячу больше.

Анастасия Жердина

Жители Тобольска нарушают правила поведения, предусмотренные режимом повышенной готовности. В городской суд поступило 139 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).


— На 24 апреля рассмотрено 28 подобных дел. Каждому нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей в доход государства, — сообщает суд Тобольска.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем