Город В Тюмени коронавирус нашли у беременной женщины

В Тюмени коронавирус нашли у беременной женщины

Лечить пациентку будут по особой тактике

Врачи советовались с федеральной клиникой, чтобы выбрать верную тактику лечения будущей мамы

В Тюмени выявили одну беременную, зараженную коронавирусом. Женщина сейчас находится под тщательным контролем врачей.

— Состояние ее здоровья — «удовлетворительное». Она получает всю необходимую помощь в стационаре инфекционной больницы. Тактика ее лечения согласована с федеральной клиникой, — кратко подтвердили 72.RU в оперативном штабе.

В Министерстве здравоохранения уже разработали методичку для врачей по ведению таких пациентов. Так, например, в рекомендациях сказано, потенциально инфицированным младенец считается не только если у матери был подтвержден диагноз «коронавирус», но и если она ранее контактировала с зараженными и находилась в карантине. Как должны проходить роды у женщины с COVID-19 — смотрите в предыдущем материале.

Напомним, по данным на сегодняшний день, в Тюменской области 319 человек уже заразились коронавирусной инфекцией. Из них шестеро — это дети. Как правило, маленькие пациенты пока легко переносят заболевание. Чего не скажешь о людях пожилого возраста. В нашем регионе скончались уже три пенсионера, у которых был обнаружен коронавирус. Подробнее о ситуации с пандемией — смотрите в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем