Город Дневник похудения 350-килограммовой тюменки «Нужно еще скинуть»: как дальше будут лечить похудевшую на 200 кило тюменку Любовь Нурдинову

«Нужно еще скинуть»: как дальше будут лечить похудевшую на 200 кило тюменку Любовь Нурдинову

Женщину выписали из больницы неделю назад, теперь всё зависит от нее, а не от врачей

Последний раз перед выпиской вес Любови Михайловны составлял чуть больше 149 килограммов

Уже неделю тюменка Любовь Нурдинова находится дома. Ее выписали из больницы 15 апреля. Она обживается в обновленной квартире и продолжает худеть (сейчас ее вес составляет около 150 килограммов) — только так можно будет перейти к следующему этапу ее выздоровления. Лечащий врач Казбек Аутлев отмечает, что в будущем ей необходимо убрать лишнюю кожу.

— Впереди у нас еще много работы — пациентка должна похудеть с помощью диеты, которую мы ей прописали, правильного питания, физических упражнений, в том числе и ходьбы по квартире. Думаю, что в ближайшие месяцы вес должен снизиться до ста килограммов. Многие спрашивают по поводу абдоминопластики живота. Данную операцию планируем сделать примерно через год, потому что нужно подготовить организм женщины и понаблюдать за ее состоянием здоровья, — сказал Казбек Аутлев.

Любовь Нурдинова уверяет, что соблюдает рекомендации врача. Она придерживается диеты, ест бульоны и каши на воде. Рацион, объясняет женщина, у нее не изменился с больницы. Несмотря на это, в жизни тюменки сейчас наблюдаются проблемы. Ей тяжело существовать в новой обстановке.

— Я соблюдаю рекомендации врача, но иногда у меня аппетита вообще нет. Сейчас, если честно, я не могу привыкнуть к новой кровати — она мне кажется низкой, мне тяжело с нее подниматься и спать на ней. Мне помогает сын Леша — он готовит для меня еду и поднимает с кровати, чтобы я ходила по квартире, — сказала Любовь Нурдинова.

Краткая хронология событий

Про Любовь Нурдинову из Тюмени, которая весила 350 килограммов и считалась до недавних пор самой тяжелой женщиной в мире, слышали многие. Благодаря общим усилиям неравнодушных женщина попала в больницу, а там врачи сотворили чудо — тюменка похудела, ей сделали операцию и помогли встать на ноги. Мы следили за этой историей с самого начала и готовы показать, как изменилась тюменка. Смотрите наш трогательный репортаж с выписки из больницы.

Мы с самого начала следим за историей Любови Нурдиновой, которая из-за проблем с лишним весом не выходила из дома 18 лет. За первый месяц женщина похудела на 100 килограммов. Продолжение истории тюменки и ее достижения не так давно показали на федеральном канале — вышел второй эфир программы Андрея Малахова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем