Город Всё о коронавирусе мнение Выписали лекарства и оставили лечиться дома. Рассказ тюменки, у которой вся семья заболела COVID-19

Выписали лекарства и оставили лечиться дома. Рассказ тюменки, у которой вся семья заболела COVID-19

Тюменцам потребовалось несколько дней, чтобы попасть в инфекционную больницу

Спустя несколько дней после недомогания тюменцы оказались в больнице

В Тюмени продолжают сообщать о новых зараженных коронавирусной инфекцией. Сегодня в регионе ещё 36 положительных тестов на COVID-19 у жителей региона. Сейчас по приросту числа заболевших Тюменская область сейчас занимает 19-е место в стране. О диагностике заболевания и реакции врачей на пациента с коронавирусом анонимно рассказала жительница Тюмени, которая вместе с остальными домочадцами оказалась в больнице. Мы публикуем её историю от первого лица.

Сегодня меня и сына доставили в инфекционную больницу. У меня подтвердился положительный результат на коронавирус, у сына повторный анализ не брали, видимо, возьмут в больнице.

Первым заболел муж

Началось с того, что 10 апреля муж почувствовал недомогание. Всю ночь он температурил, а на следующий день вызвал скорую, сообщив, что был в контакте с коллегой. Вскоре пришла фельдшер из поликлиники № 3 и взяла у мужа тест из зева и из носа, порекомендовав полоскать горло экстрактом лекарственных трав, а при температуре принимать жаропонижающее.

У мужа снова была высокая температура всю ночь, а на следующий день температурить начала я, и тогда мы ещё раз вызвали скорую. Снова пришли фельдшеры из поликлиники и посоветовали присоединить к полосканиям и жаропонижающим успокоительное. 13 апреля температура поднялась у сына.

Фельдшер выписала препараты и запретила выходить из дома

На следующий день я не могла встать с постели: меня ломало, болела голова, снова вызвали скорую. Пришли фельдшеры из поликлиники № 3 и вкололи мне противовоспалительное и жаропонижающее средство. Я заснула, а проснулась от того, что они вернулись взять мазки на коронавирус у меня и сына, из чего мы сделали вывод, что у мужа выявили положительный результат. У него тоже взяли повторный мазок. После фельдшер позвонила в поликлинику и, видимо, с чьих-то слов выписала нам два противовирусных и иммуномодулирующих средства.

«Нам запретили выходить из дома, но никто не привёз нам лекарства — пришлось идти в аптеку и покупать»


На следующий день, 15 апреля, мы ждали результаты тестов на коронавирус.

У мужа подтвердился COVID-19

На следующий день нам позвонили из поликлиники и сказали, что у нас с сыном отрицательный результат, а у мужа — положительный. И врачи приняли решение лечить нас троих дома, но никаких назначений делать нам не стали. К нам не направили врача, и я стала звонить в поликлинику и требовать врачебного осмотра. Было странно, что решение о нахождении нами дома принимается поликлиникой дистанционно, игнорируя температуру, самочувствие, на основании устных рассказов фельдшеров.

Получается, что лечение дома сводилось к тому, что мы должны сидеть в квартире без фактического лечения (кроме того, что нам ранее назначали). Были ежедневные телефонные звонки, при этом игнорировались все жалобы на состояние здоровья.

«Нас положили в больницу всей семьей»

Нас всё-таки положили в инфекционную больницу. Сначала нас пытались выставить неадекватной семьей, которая требует себе всех благ и почестей, но потом просили публично соблюдать режим. Но с чего люди взяли, что мы его нарушаем?

Самыми эффективными оказались проверки Роспотребнадзора и участкового — они явились на госпитализацию и требовали паспорта, попутно выясняя, что в квартире делают врачи.

Сейчас врачи инфекционной больницы делают всё необходимое для нашего здоровья, они очень доброжелательные.

А ваши близкие обращались за помощью к медикам из-за подозрения на коронавирус?

Да, медики сработали быстро и грамотно
Да, но качеством помощи я остался недоволен
Нет, в моём окружении нет больных и контактных по COVID-19
Свой ответ, укажу его в комментариях


Что ещё рассказывают переболевшие коронавирусом тюменцы?


Ранее мы писали о паре тюменцев, находившихся за границей. После возвращения они почувствовали себя плохо, а вскоре узнали, что у них коронавирус. О своём состоянии и лечении местные жители рассказали специалистам оперативного штаба по профилактике коронавируса в Тюменской области. Мы расшифровали их рассказ.

Ещё одного пациента, которого даже подключали к аппарату искусственной вентиляции лёгких, сегодня выписали. 63-летнему мужчине лучше, он почти может самостоятельно ходить и будет дальше набираться сил в другом медицинском учреждении.

Мы ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в регионе и городе. О том, что известно о больных и тех, кого выписали из больницы, читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем