Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Эвакуация тюменцев и выписка тяжелых пациентов из больницы. Всё о COVID-19 в Тюмени за 21 апреля

Эвакуация тюменцев и выписка тяжелых пациентов из больницы. Всё о COVID-19 в Тюмени за 21 апреля

Сообщали самые свежие данные о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

В Тюмени продолжает расти число заболевших COVID-19. По последним данным, в Тюменской области уже 254 случая заражения коронавирусом, 20 человек вылечились, двое скончались. В области есть два очага распространения инфекции: Ярковское муниципальное образование и ТВВИКУ.

Сегодня весь день мы будем следить за развитием событий, связанных с распространением опасной инфекции. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции и по возможности оставайтесь дома. На этом мы закончили вам рассказывать новости за 21 апреля и теперь открыли новую трансляцию. Чтобы быть в курсе событий - заходите в наш новый материал за 22 апреля.

Дорогие друзья, мы каждый день рассказываем вам о том, что происходит с коронавирусом в Тюмени. От этой информации устали все, но мы продолжаем считать, что рассказывать об этом и следить за ситуацией — очень важно. Но мы сталкиваемся с проблемой: не можем получить оперативную информацию о местах заражения людей, количестве мест в больницах, не можем поговорить с врачами напрямую. Если у вас есть эта (или любая другая информация) — пишите и звоните нам. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 950 489–91–20.

Анна Яровая

Вы всё время спрашиваете у нас, когда же закончится этот режим самоизоляции.

По данным наших коллег, пока обсуждают два варианта развития событий. Продлить его на майские праздники или до середины мая. Пик эпидемии коронавируса в стране еще не наступил. Подробнее — в нашем материале.

Анна Яровая

На утро у нас есть только вчерашняя статистика. Увы. Нам самим хочется делиться новой, но федеральный оперштаб еще собирает информацию из регионов.

Пока данные вот такие.

Анна Яровая

Коронавирус — что надо знать:


Анна Яровая

Боитесь штрафов за нарушение режима повышенной готовности?

Мы узнали, что еще на прошлой неделе на жителя деревни Большое Сорокино составили протокол за то, что он вышел по делам из дома. Теперь мужчина ждет суда. Ему грозит предупреждение или штраф до 30 тысяч рублей.

Анна Яровая

Чем будете сегодня заниматься?

Поеду на работу
Буду сидеть дома
Схожу погулять
Поеду по делам
Просто хочу посмотреть ответы
Буду спасать мир лежа на диване
Анна Яровая

Как коронавирус попал в Абатский район

Узнали, кто как коронавирус попал в Абатский район.

— На территории Абатского района тесты показали положительный результат у 2 жителей. Диагноз подтвержден 15 апреля 2020 года. Гражданин прибыл в один из населенных пунктов нашего района после посещения нескольких регионов РФ, неблагополучных по COVID-19, подвергнув заражению своего близкого родственника. Оба заболевших доставлены в инфекционное отделение больницы Ишима, — рассказал Игорь Васильев, глава Абатского муниципального района.

Анна Яровая

Читатели пожаловались в редакцию на супербыструю обработку подъезда в доме № 112/2 на улице Кремлевской.

Дезинфекторы провели в подъезде порядка пяти минут. Они обработали первый этаж, грузовой лифт и съездили на третий этаж. Всё.

При этом в графике стоят отметки, и заплатят им как за полноценную обработку.

В 13:22 мужчина зашел в подъезд.

А в 13:27 уже вышел.

На незадымляемую лестницу никто даже не поднимался.

Анна Яровая

Мы поговорили с экспертами и собрали в одном материале всё, что известно о коронавирусе в данный момент. Рассказываем, у всех ли проявляются симптомы, какие лекарства помогают и какие есть средства для профилактики. Подробнее — по ссылке.

Анна Яровая

В Тюменской области больных с коронавирусом лечат всего в нескольких медучреждениях.

Анна Яровая

Мы делали материал о подпольно работающих салонах красоты. Лучше всего ситуацию охарактеризовала одна из мастеров: «Посмотрите на губернатора — он подстрижен».

Анна Яровая

Жалобы на обработку подъездов приходят к нам каждый день. И это при том, что администрация Тюмени, уже попросила управляющие компании помочь подрядчику с обработкой. Некачественную работу видят все, и теперь вопрос один: как за это будут платить? Работы оплатят из наших с вами налогов.

Анна Яровая

Вот жительница дома № 1а на улице Белинского рассказала, что вчера, 21 апреля, у них проводилась «обработка». За 15 минут дезинфекторы успели управиться с четырьмя подъездами десятиэтажки. Люди заметили, что обрабатывали только первый подъезд и лифт.

У вас как с обработкой?

Анна Яровая

На улице Максима Горького немноголюдно.

Анна Яровая

На парковке у «Гудвина» пусто.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем