Город Всё о коронавирусе Тюменская область покупает для северян аппараты ИВЛ на 154 миллиона рублей

Тюменская область покупает для северян аппараты ИВЛ на 154 миллиона рублей

Их поставят в больницу Нижневартовска в рамках программы «Сотрудничество»

Закупить планируют 41 аппарат ИВЛ

Тюменская область закупает 41 аппарат для искусственной вентиляции легких на 154 миллиона рублей. Информация появилась на сайте госзакупок. Всё медоборудование будет поставлено в Ханты-Мансийский автономный округ в рамках программы «Сотрудничество». В документах нет информации, что аукцион проходит в условиях пандемии из-за необходимости поддерживать пациентов с коронавирусом.

В документах говорится, что ИВЛ поставят в центральную больницу Нижневартовска. Выбирать поставщика будут через аукцион.

— Источник финансирования — в рамках государственной программы Тюменской области, — говорится на сайте госзакупкок.

Закупать планируют 32 аппарата искусственной вентиляции легких общего назначения для интенсивной терапии стоимостью 4,8 миллиона каждый и девять ручных аппаратов искусственной вентиляции легких за 99,3 тысячи рублей каждый. Закупка размещена 16 апреля. Заявки принимают до 24 апреля.

Государственная программа «Сотрудничество» — договор между властями ХМАО, ЯНАО и Тюменской области о реализации социально важных проектов регионов «тюменской матрешки». Бюджет программы формируется с участием всех трех участников.

Ранее мы писали о том, что для тюменских больниц закупают 16 новых аппаратов ИВЛ. Всего Тюменская область планирует купить 100 аппаратов.

Из-за эпидемии коронавируса региональные власти закупают медицинские маски, тесты на определение COVID-19 и подготавливают больницы на приём новых больных. Подробнее о подготовке к росту заболеваемости мы писали в отдельном материале. На 20 апреля в Тюменской области выявлено 227 заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем