Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Больше двух сотен тюменцев подхватили коронавирус

Больше двух сотен тюменцев подхватили коронавирус

Рассказываем вам самую актуальную и свежую информацию о вирусе в мире, стране и нашем регионе

В Тюмени продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом. По последним данным, в Тюменской области уже 227 случаев заражения коронавирусом, 20 человек вылечились, двое скончались. За вчерашние сутки у 42 человек диагностировали COVID-19. В области появилось два новых очага распространения инфекции: Ярковское муниципальное образование и ТВВИКУ.

Мария Токмакова

Доброе утро, читатели 72.RU. Сегодня суббота, 18 апреля. В этой онлайн-трансляции мы расскажем всё, что известно о коронавирусе в регионе и стране. Статистика заражений продолжает прирастать новыми случаями. Вчера, 17 апреля, стало известно о еще 34 новых случаях коронавируса.

Мы желаем вам здоровья и просим оставаться дома! Чтобы вам не было скучно и чтобы вы были в курсе последних актуальных новостей Тюменской области — мы будем в течение дня в оперативном режиме рассказывать о происходящем из-за коронавируса. А вы делитесь с нами своими историями или просто пишите для общения!

Мария Токмакова

Врачи дали советы для пациентов с сахарным диабетом во время пандемии C0VID-19. Новая коронавирусная инфекция особо опасна для людей с хроническими заболеваниями. А у пациентов с сахарным диабетом, по данным исследователей из Китая, предрасположенность к COVID-19 в 10–13 раз выше по сравнении с больными с другими патологиями в целом. Причина — в сочетании нескольких заболеваний одновременно. Сахарному диабету нередко сопутствуют ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, ожирение, дислипидемия, хроническая сердечная недостаточность. В случае заражения коронавирусом риск тяжёлого течения заболевания у таких пациентов значительно выше. По этой причине им нужно действовать на опережение и минимизировать риск заражения.

— Главное, что я советую пациентам с сахарным диабетом в современных условиях, — это строго соблюдать режим самоизоляции и не посещать общественные места. Если вам требуется помощь в доставке продуктов питания или лекарств, то обратитесь за помощью к близким родственникам или волонтерам, — рассказала Елена Александрова, заведующий эндокринологическим отделением — врач-эндокринолог высшей категории ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр».

Кроме того, необходимо как можно чаще проводить контроль уровня сахара крови и соблюдать рекомендации по ведению дневника самоконтроля и питания. Это поможет вам достичь индивидуальных целевых показателей глюкозы в крови. В том случае, если вы видите, что уровень глюкозы в крови выше того уровня, о котором вас информировал лечащий врач, то следует скорректировать сахароснижающую терапию. В некоторых случаях, возможно, вы сделаете это самостоятельно, увеличив дозу инсулина. В других случаях вам придётся обратиться за помощью к своему доктору. Позвоните в свою территориальную поликлинику, где вам направят врача на дом или организуют возможность дистанционно проконсультироваться с врачом по телефону или через интернет.

Возможно, декомпенсация сахарного диабета станет поводом перейти на инсулинотерапию, даже если вы долго от нее отказывались. Это необязательно, но задумайтесь над этим. Потому что диабет нужно держать под контролем, чтобы не прогрессировали сосудистые осложнения: диабетические микро- и макроангиопатии.

Мария Токмакова

Смотрите, какой классный видеоролик появился в соцсетях. Здесь танцы на балконах в «Преображенском». Оставайтесь дома, ведь найти занятия для души и тела можно и в стенах собственной квартиры.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Токмакова

Что делать, если чувствуете, что у вас ОРВИ?

Если же вы обнаружили у себя симптомы ОРЗ или ОРВИ — вызовите врача на дом из своей поликлиники. Не знаете, к какой поликлинике прикреплен ваш дом? Мы приготовили для вас подробную инструкцию, чтобы вы могли это узнать.

Симптомы коронавируса очень похожи на многие болезни ОРВИ. Специально для вас мы сделали инфографику, где показали основные симптомы коронавирусной инфекции.

Мария Токмакова

Это фото наполнено особой атмосферой. Человек на колонке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Токмакова
Мария Токмакова

Тюменцы рассказывают о том, как у них обстоят дела и что они делают в самоизоляции.

— Сижу дома с 21 марта — смотрю фильмы, гуляю с собакой, занимаюсь спортом. Уже хочу в городе погулять, но понимаю, что пока нельзя. Жаль, что не все это понимают. Если мы все будем дома сидеть — всё быстрее закончится! Желаю всем здоровья, терпения, особенно нашим врачам, полиции и журналистам, оставайтесь дома, друзья, — написал Владимир Лесков.

Мария Токмакова

Смотрите еще одно мотивирующее видео от тюменцев. Они просят вас остаться дома, чтобы быстрее победить вирус и жить как раньше.

Мария Токмакова

Такие посты можно увидеть сейчас от россиян в социальных сетях. Мужчина пробыл с семьей 36 дней на острове. Что думаете по этому поводу и по поводу его обращения?

Мария Токмакова

В Тюмени вокруг дезинфекции подъездов разразился скандал. Жители домов массово сообщают либо об отсутствии дезинфекции, либо о плохом ее проведении. Городская администрация даже решила подключить к работе представителей управляющей компании.

В нашу редакцию также пишут люди о том, как у них проходит дезинфекция подъездов. Публикуем обращения от наших читателей.

— Белинского, 1а, подъезд 4-й. Его не моют и не обрабатывают, — написала женщина.

— Декабристов, 141. Пока у нас подъезды не обрабатывались ни разу. Ждем с нетерпением, — написал нам один из жителей города.

Кроме этого, к нам обращаются жители соседнего Тобольска, которые также жалуются на плохую уборку. А как у вас проходит дезинфекция подъездов? Пишите в комментариях — обсудим!

Мария Токмакова

Такие вот обращения появились в тюменском микрорайоне «Европейский».

Мария Токмакова

Наш журналист Анна Яровая уже по традиции вышла в прямой эфир, чтобы рассказать вам о главных новостях, связанных с коронавирусом, за минувшие сутки. Присоединяйтесь к трансляции, пишите вопросы и комментарии.

Мария Токмакова

Как работает приемное отделение в больнице?

Работа приёмного отделения, как и многих других медучреждений, устроена в новом режиме.

Об этом на видео рассказал руководитель службы оказания экстренной и неотложной медицинской помощи ГБУЗ ТО «ОКБ № 2» Антон Терёхин.

Мария Токмакова

Важные номера для связи

Напоминаем и публикуем важные номера для связи со специалистами:

  • единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22;

  • консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до 3 лет в Тюмени: 8 800 201-41-41;

  • горячая линия управления Роспотребнадзора по ТО: 8 800 302-26-70;

  • горячая линия департамента здравоохранения ТО: (3452) 68-45-65, 8 800 250-30-91 (звонок бесплатный).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем