Город Всё о коронавирусе Тюменец заразил коронавирусом строителей медцентра в Бурятии

Тюменец заразил коронавирусом строителей медцентра в Бурятии

Руководитель подрядной организации приехал в республику на рейсе, что летел через Москву

Всех, с кем мог контактировать тюменец, изолировали

Руководитель подрядной организации, что ведет строительство медицинского центра, который возводит Министерство обороны России в военном городке в Бурятии, заразил коронавирусом строителей. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на местный Роспотребнадзор.

— Один из руководителей подрядной организации, которая ведет строительство многофункционального медицинского центра в военном городке Сосновый Бор, прилетел работать в Бурятию из Тюмени неделю назад. Известно, что он летел через Москву, где, возможно, и произошло заражение. На днях он почувствовал недомогание, обратился за медицинской помощью, после чего у него и был выявлен коронавирус, — рассказала Елена Кузьмина, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Республике Бурятия.

Сейчас специалисты определили круг контактов мужчины, на карантин поместили 60 человек, среди которых руководство и строители медицинского центра.

— Строительство должно быть завершено к 30 апреля. Сдать центр в эксплуатацию планируется 28 апреля. Ситуация находится на контроле, — рассказала Елена Кузьмина.

Что происходит с коронавирусом в Тюмени?


В регионе с середины марта действует режим повышенной готовности. С 30 марта власти просят тюменцев оставаться дома и не выходить на улицу без надобности. Позже режим ужесточили. Можно сходить в аптеку, магазин, вынести мусор и выгулять собаку. При этом более пяти с половиной тысяч предприятий получили возможность начать работу.

О том, что происходит с коронавирусом в Тюмени, мы рассказываем в онлайн-трансляции в режиме реального времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем