Город Всё о коронавирусе Как попасть в банк или в строительный магазин? Полезная информация для тюменцев с неотложными делами

Как попасть в банк или в строительный магазин? Полезная информация для тюменцев с неотложными делами

Публикуем актуальный график работы отделений почты, МФЦ и других организаций

Режим работы многих учреждений скорректирован

Режим самоизоляции, введенный из-за опасности распространения коронавируса, в Тюмени затянулся, и у многих накопились дела, решение которых уже нельзя откладывать в долгий ящик. Немало и тех, кто решил не терять время напрасно и взяться за ремонт, до которого в обычное время не доходили руки. Мы изучили запросы тюменцев и выяснили актуальный график работы отделений банков, почты, МФЦ, популярных строительных магазинов и поликлиник.

Отделения Сбербанка

Практически 100% отделений Сбербанка работают в стандартном режиме, за исключением филиалов, расположенных в торговых центрах.

График работы для каждого отделения устанавливается индивидуально. Время работы до 19 апреля можно узнать в самих отделениях Сбербанка, в «Сбербанке Онлайн» и по бесплатным телефонам круглосуточной службы поддержки: 900 (для звонков с мобильных телефонов), 8 800 555-55-50 (для звонков из других городов РФ).

Также актуальная информация доступна на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы» — в таблице необходимо отфильтровать необходимый регион. Обслуживание юридических лиц осуществляется по стандартному графику. Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 продолжают работу в обычном режиме.

График режимов работы офисов с 20 апреля будет опубликован в ближайшее время, сообщает пресс-служба «Уральского банка Сбербанка».

О работе других банков можно узнать на их сайтах или горячих линиях.

Отделения почты

Управление федеральной почтовой связи Тюменской области скорректировало график работы городских и районных отделений. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции до конца апреля они будут открыты пять дней в неделю.

График работы не изменится только в городских отделениях закрытого типа (отделения не обслуживают физических лиц, а работают только с коропоративными клиентами. — Прим. ред.): № 4 (Володарского, 45), № 9 (Товарное шоссе, 15), № 10 (Западносибирская, 10), № 36 (Первомайская, 20), № 38 (Красина, 5), № 52 (Хохрякова, 77), № 61 (Школьная, 12), а также в дежурных отделениях связи: № 22 (Солнечный проезд, 2а) и в главпочтамте (Республики, 56).

МФЦ

По распоряжению правительства Тюменской области, с 15 апреля центры «Мои Документы» начали выдачу всех результатов по оказанным услугам, которые были сданы до введения режима самоизоляции граждан. Получить готовые документы можно во всех филиалах МФЦ области, за исключением обособленных офисов в некоторых деревнях и селах Тюменского района. Жители населенных пунктов, в которых МФЦ не работают, могут получить уже готовые документы в центре «Мои Документы» по адресу: Первомайская, 50.

С 20 апреля 2020 года, помимо приема дополнительных документов по услуге оформления прав на недвижимое имущество и заявления о возможности электронной регистрации недвижимости, в центрах «Мои Документы» возобновится оказание семи государственных услуг:

  • государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

  • предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, которые не доступны в электронном виде;

  • выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

  • рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;

  • выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав несовершеннолетних;

  • прием заявлений и выдача карт с электронной подписью для работы в системе межведомственного электронного взаимодействия;

  • прием и выдача уведомлений, связанных со строительством или реконструкцией объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов.

Стоит отметить, что центры уже начали регистрацию на портале «Госуслуги» с подтверждением учетной записи.

К оказанию перечисленных госуслуг приступят все центры «Мои Документы» в Тюменской области. Донести дополнительные документы по-прежнему в Тюмени возможно только по адресам: Первомайская, 50/1, П. Артамонова, 8/1, Уездная, 4, 50 лет Октября, 57а.

По всем остальным вопросам можно обратиться на сайт «Госуслуги».

Поликлиники и больницы

Медицинские организации работают в особом режиме. После введения карантина с 18 марта отменены все профилактические мероприятия (диспансеризация, осмотр детей до 1 года и так далее).

Отложены плановые госпитализации и операции, но, если состояние вашего здоровья резко ухудшится, ждать окончания карантина не нужно.

— Если вы чувствуете себя плохо — это экстренная ситуация. Позвоните в свою поликлинику, вас свяжут с врачом, проконсультируют и по итогу примут решение об оказании медицинской помощи, — отметила Ольга Кузнечевских.

Поликлиники максимально переориентированы, чтобы оказывать помощь на дому — особенно тем, кто входит в группы риска.

Тем не менее учреждения амбулаторного звена не закрыты и продолжают работу в обычном режиме. Они принимают в том числе по неотложным состояниям — по показаниям проводятся и забор анализов и диагностические процедуры — то, что не представляется возможным сделать на дому.

Строительные магазины

Магазины компании «Леруа Мерлен» в связи с эпидемиологической ситуацией в городе закрыты. Но заказать товары можно на сайте.

Магазины торговой компании «Строительный двор» сейчас работают как пункты выдачи заказов.

— Заказ можно оформить по телефону или через интернет-магазин. Торговые залы закрыты, доступа в них нет, но в каждом магазине есть консультант, который может выдать заказ. Доставка работает в обычном режиме, — пояснили в компании.

Напомним, в Тюмени с 3 апреля действует режим самоизоляции. Горожанам запретили покидать своё жилье без необходимости. Можно ли гулять с детьми, работают ли такси, будет ли штраф за поездку в гипермаркет и что делать, если в ближайшей аптеке нет нужных лекарств? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в обзоре, опубликованном ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем