Город Всё о коронавирусе В Тюмени несколько курсантов ТВВИКУ заразились коронавирусом

В Тюмени несколько курсантов ТВВИКУ заразились коронавирусом

У военных взяли анализы, результаты пока не пришли

В военном училище обнаружен очаг коронавирусной инфекции

В Тюмени курсанты ТВВИКУ контактировали с парнем, подхватившим коронавирус. Всех, кто попал в зону риска, изолировали от остальных военных. Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских заявила, что в училище находится один из очагов заболевания COVID-19, но в самом училище информацию опровергли.

— Было установлено, что один из военнослужащих контактировал с заболевшим. Эта группа теперь изолирована от остальных, всё под контролем. Результаты их тестов пока не пришли, — рассказал подполковник Михаил Багров, замначальника училища по военно-политической работе.

Отбором проб занимаются военные специалисты, они работают уже несколько дней. Тесты проведут всем сотрудникам и курсантам училища.

По данным сразу нескольких источников сайта 72.RU, в учебном заведении есть несколько заболевших коронавирусом. Они содержатся на территории ТВВИКУ, их изолировали и обеспечили меднаблюдением. Но есть вопросы к тому, как сотрудники защищены: есть ли у них маски, перчатки, халаты и прочее для работы с такими больными.

Ольга Кузнечевских в прямом эфире назвала ТВВИКУ одним из серьезных очагов коронавируса среди курсантов.

Редакция сайта 72.RU поинтересовалась у тюменских военных прокуроров, не ведут ли они проверку по факту заражения курсантов. Но там от комментариев отказались.

В ноябре прошлого года от менингита умер 18-летний курсант ТВВИКУ Михаил Баранов. Прокуратура проводила проверку учебного заведения и нашла ряд нарушений. На медперсонал поликлиники училища завели уголовное дело за неоказание помощи больному.

В Тюменской области по состоянию на 16 апреля зафиксировано 112 случаев заражения коронавирусом, 10 человек вылечились, одна женщина скончалась.

Если вам что-то известно о заболевших коронавирусом курсантах и офицерах, свяжитесь с редакцией по телефону +7 919 935-15-50 в любом мессенджере (анонимность гарантируем).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем