Город Всё о коронавирусе «Ехала по трассе и решила провериться»: в Тюмень из Заводоуковска доставили женщину с коронавирусом

«Ехала по трассе и решила провериться»: в Тюмень из Заводоуковска доставили женщину с коронавирусом

Пациентка подумала, что простудилась, и приехала в больницу

Женщину привезли лечиться в Тюмень

В Тюмень доставили женщину из Заводоуковска с признаками коронавируса. Об этом рассказали в администрации округа. Пациентка 15 апреля сама приехала в больницу, почувствовав ухудшение здоровья. Первичный тест на COVID-19, который провели женщине, показал положительный результат.

— В приёмное отделение Областной больницы № 12 обратилась женщина с признаками ОРВИ. Она ехала на автомобиле по федеральной трассе из другого района. Пациентка была помещена в отдельный бокс инфекционного отделения. Сейчас она находится в инфекционной больнице Тюмени. Медработники, контактировавшие с ней, взяты под наблюдение и находятся в самоизоляции. Они также сдали пробы на коронавирус. В настоящее время проводится работа по установлению контактных с этой больной, — пояснили в администрации Заводоуковска.

Сама женщина, как пояснили в пресс-службе администрации, не жительница нашего региона. Всего в Тюменской области, по последним данным, зафиксировано 112 случаев коронавируса. Среди заболевших есть два ребенка. За последние сутки в регионе — 27 новых случаев заражения. Ранее врачи рассказывали о среднем возрасте пациентов, заразившихся китайским вирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем