Город Всё о коронавирусе Тюменский роддом, закрытый на карантин, готовят к приему больных коронавирусом

Тюменский роддом, закрытый на карантин, готовят к приему больных коронавирусом

Помимо срочного ремонта, для медучреждения покупают расходники для аппаратов ИВЛ

Корпус перинатального центра на Энергетиков, 26 закрыли для приема на полный карантин еще 24 марта, а всех рожениц перенаправили на Даудельную

Корпус перинатального центра на Энергетиков готовят к приему больных с коронавирусом. Руководство медучреждения уже заключило срочный контракт на проведение капремонта в здании, в котором необходимо экстренно перепрофилировать койки под госпитализацию инфекционных больных с подтвержденным диагнозом COVID-19. Закупку провели без конкурсных процедур. Договор заключили с единственным поставщиком — компанией ООО «РЕМиСТР» из Сургута.

— Контракт стороны подписали 8 апреля, его стоимость — 3,1 миллиона рублей. Источник финансирования — бюджет Тюменской области. Срок выполнения работ — с даты подписания договора до 19 апреля (в течение 10 дней после получения исполнителем аванса), — указано в договоре контракта за подписью главврача перинатального центра Ирины Кукарской.

К слову, эта же сургутская компания ООО «РЕМиСТР» получила госзаказ на срочный капремонт еще одного тюменского учреждения — одного из корпусов ОКБ № 1. Там тоже готовятся к приему больных коронавирусом.

Договор заказчик и исполнитель подписали в прошлую среду, 8 апреля. В этот же день работники компании ООО «РЕМиСТР» должны были приступить к работе

В перечне работ, которые обязан выполнить подрядчик, — демонтаж потолочных светильников и установка новых, монтаж алюминиевых перегородок, установка 48 настольных громкоговорителей и беспроводной системы вызова медперсонала.

В сжатые сроки исполнитель контракта обязан подготовить помещение к приему больных коронавирусом

Срочный ремонт — не единственная мера подготовки корпуса перинатального центра к приему больных коронавирусом. До 8 мая екатеринбургская компания ООО «Медбиотек» доставит в медучреждение расходный материал для ИВЛ. Это 80 масок для вентиляции легких и прочие расходники, на которые из областного бюджета ушло 2 миллиона рублей.

В Тюмени что-то еще закупают в срочном порядке в связи с угрозой распространения коронавируса?


Да, такие закупки есть. Российские власти дали возможность производить подобные закупки без конкурсных процедур, с единственным поставщиком. На приобретение аппаратов ИВЛ и защитных костюмов для медиков областной бюджет выделил более 33 миллионов рублей. Также тюменские власти потратят 22 миллиона рублей на дезинфекцию дорог. Кроме того, 38 миллионов рублей ушло на дезинфекцию тюменских многоквартирников: исполнителем работ стала фирма сына почетного консула Кореи в Тюменской области.

Ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию.

Вы болеете коронавирусом или уже выздоровели? Расскажите нам об этом. Отправляйте письма на почту редакции 72@rugion.ru и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 935-15-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем