Город Группа тюменцев не может вернуться домой с Бали. Они просят помощи губернатора

Группа тюменцев не может вернуться домой с Бали. Они просят помощи губернатора

Наши земляки написали письмо Александру Моору

Семья фитнес-тренеров не может вернуться на родину

Около двух десятков тюменцев не могут вернуться домой из-за границы. Туристы, застрявшие на Бали, даже обратились за помощью к губернатору — Александру Моору. Люди живут на острове за свой счет и ждут самолетов, способных доставить их на родину. Мы пообщались с одной из семей, которая ищет поддержки. И вот, что они рассказывают о своей проблеме.

— Я и моя жена прилетели на Бали 15 марта. Билеты брали через Москву, летели сингапурскими авиалиниями. Обратные билеты были на конец апреля, неделю назад рейс отменили. С этого периода мы и стали пытаться понять, как нам вернуться домой. До этого уже встречал тут на острове ребят, у которых билеты «сгорели» в начале апреля, и они до сих пор не могут улететь. И вот такие люди уже начали испытывать трудности, так как бюджет ограничен. Сами же мы подали заявление на портале Госуслуг, тем самым встали в очередь на ближайший рейс до России. Но ситуация складывается пока не в пользу жителей регионов. На прошлой неделе был рейс в Москву, на этой неделе тоже планируется самолёт, но вывозят только жителей Москвы и Подмосковья, тех, у кого есть прописка или же договор аренды, в общем имеется официальное подтверждение, — рассказал 72.RU Юрий Стоякин.

Тюменцы ради того, чтобы вернуться в Россию, готовы даже прилететь в Москву и поселиться на обсервацию. Семейная пара сэкономила около тысячи евро, чтобы купить авиабилеты. Сейчас туристы из регионов сплотились, совместно сняли виллу, которая после закрытия границ резко упала в цене.

— Мы стараемся не паниковать, создали общий чат с жителями УрФО, было написано обращение и разослано губернаторам наших городов. Правила сейчас установлены таким образом, что вывозят нас по месту проживания, соответственно должен быть организован рейс Бали — Тюмень. Перспектив такого рейса просто не видно. Информации никакой нет, — продолжил тюменец.

Со слов мужчины, они уже предпринимали попытки улететь, но билеты «сгорели», а деньги за них никто не вернул. С заполнением анкет на сайте Госуслуг — неразбериха. Юрий Стоякин сказал, что там есть возможность заполнить одну анкету на всю семью, но, несмотря на это, есть риск, что улетят не все. Например, как пояснил тюменец, на прошлой неделе не смогла улететь девушка с ребёнком 2,7 лет. Мать в списках была, а ее ребёнок — нет.

Мы обратились за комментарием в тюменское правительство и оперативный штаб, но пока никакой информации по обращению туристов нам не предоставили.

Это не единственная тюменская семья, которая после отпуска не может вернуться домой. Ранее мы рассказывали про земляков, отдыхающих в Таиланде. Они потеряли много денег в попытках купить билеты, в посольстве информации об их возвращении не дают. Тем временем бюджет семьи на исходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем