Город Всё о коронавирусе Тюменские медсёстры госпиталя «Мать и дитя» едут выручать московских коллег в борьбе с коронавирусом

Тюменские медсёстры госпиталя «Мать и дитя» едут выручать московских коллег в борьбе с коронавирусом

Тюменки даже написали воодушевлённые речи перед отправлением

Московским медикам понадобилась помощь тюменцев

Тюменские медики госпиталя «Мать и дитя» отправляются в Московскую область помогать коллегам в борьбе с коронавирусом.

Работать тюменские медики будут в клиническом госпитале «Мать и дитя» в деревне Лапино Московской области. Медицинское учреждение сейчас принимает пациентов с коронавирусом.

Всего на выручку московским коллегам полетят три медсестры-анестезиста, говорится в официальном аккаунте госпиталя в соцсетях. На странице также размещены слова тюменок перед отправлением, которое запланировано на 15 апреля.

— Я совсем не боюсь, даже не думала об этом. Ну а что, я молодая, когда ехать, если не сейчас? Я, честно, очень хочу внести свой вклад, хочу понимать, что я кому-то помогу, это важно, понимаете? Для страны и для меня, — говорит Юлия Маслова.

— Мы едем в самый пик, мы получим огромный опыт. Мы будем знать, каково это — работать в таком режиме. И если, не дай бог, ситуация повторится в Тюмени, этот опыт нам очень пригодится. Внутренне, интуитивно сразу поняла для себя — я еду! Я уверена в своих силах, я смогу помочь! — говорит Оксана Селиванова.

— Главная задача медсестры-анестезиста — это уход за пациентом в реанимации. А знаете, что такое уход? Это не только препараты, наркозные карты, контроль состояния, выполнение указаний врача. Это — дать надежду. Дать пациенту сил для жизни. Дай бог, всё будет хорошо, мы справимся, мы победим, это я вам точно говорю! — уверяет Надежда Потехина.

На данный момент в Московской области зарегистрировано 1855 зараженных коронавирусом. В самой Москве ситуация гораздо серьезнее — свыше 11,5 тысячи заболевших.

В Тюменской области ситуация тоже нагнетается. За последние сутки выявлено 14 новых заболевших коронавирусом. Всего в регионе зарегистрировано 53 случая, из них один летальный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем