Город В Тюмени родители заплатят 180 тысяч рублей за травмы подростка в дворовой драке

В Тюмени родители заплатят 180 тысяч рублей за травмы подростка в дворовой драке

Ссора мальчишек произошла из-за девочки. Но отвечать за всё теперь будут взрослые

Драка школьников закончилась серьезными травмами

В Тюмени родители школьника выплатят около двухсот тысяч рублей пострадавшему в драке с их сыном подростку. Инцидент случился в середине марта 2018 года. Два старшеклассника повздорили из-за девочки. Во время выяснения отношений один из подростков нанес другому удар по лицу, сломав челюсть.

— Постановлением мирового судьи к 17-летнему виновнику были применены меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор матери. Только в начале 2020 года мать потерпевшего школьника обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей взыскать моральный вред с виновного лица, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Несмотря на то, что драка, где подросток получил серьезную травму, произошла два года назад, суд его родители выиграли. На последнем заседании с тюменцев, чей мальчик наносил удары, взыскали 180 тысяч рублей.

Драки среди школьников не редкость. Иногда их участниками становятся даже девочки. В прошлом году, например, жители Боровского увидели странное скопление детей, а подойдя ближе, заметили, как подростки на кулаках выясняют отношения.

Еще об одном таком случае мы уже рассказывали в 2019 году. Школьница сама обо всем поведала в интернете, пояснив, что обидчицы несколько раз ударили её по голове и снимали происходящее на видео. Спустя полтора месяца выяснилось, что девочку избила только одна из нападавших. В итоге её саму и родителей привлекли к ответственности.

Дети нередко сталкиваются с травлей и конфликтами в школе, а порой нарушителями спокойствия могут стать и самые близкие. Психологи Максим и Анастасия Береновы рассказали, что нужно делать ребенку, чтобы дать отпор обидчикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем