Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Погибшая от коронавируса женщина приехала в Тюмень из Москвы

Погибшая от коронавируса женщина приехала в Тюмень из Москвы

Что происходило в Тюменской области, где продолжают лечить пациентов с коронавирусом

Накануне, 9 апреля, число выявленных случаев заражения коронавирусом в России превысило 10 тысяч. В Тюмени число заболевших достигло 19 человек. 7 из них уже выздоровели, пять тяжелых пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, умерших в нашем регионе нет.

Весь день в режиме реального времени мы будем рассказывать вам о ситуации с распространением коронавируса в нашем городе и в стране в целом. Присоединяйтесь к этой онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Мы понимаем, что долгое время находиться дома (редкие вылазки за продуктами и выбросить мусор — не в счёт) может быть непросто. Но это необходимо для того, чтобы карантин как можно быстрее закончился. Расскажите нам, как проходят ваши будни. Быть может, длинные выходные вас не коснулись и вы продолжаете ходить на работу? Или вершите великие дела на удаленке? Маски покупаете в аптеках, заказываете в ателье или шьете сами? Расскажите нам об этом. Отправляйте письма на почту редакции 72@rugion.ru и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 953-17-23.

Анастасия Жердина

Доброе утро, друзья! У взрослых сегодня заканчивается вторая рабочая неделя, проведенная в режиме самоизоляции, а у школьников уже 14-й день карантинных каникул.

Встречайте эту пятницу с улыбкой, радуйте себя маленькими приятными мелочами и по возможности оставайтесь, пожалуйста, дома. А мы, журналисты 72.RU, до позднего вечера будем делиться с вами самой свежей и актуальной информацией о том, что происходит в нашем городе и за его пределами в связи с пандемией коварной коронавирусной инфекции.

Анастасия Жердина
Ветеринары просят людей не отказываться от домашних животных

Из-за кopoнaвиpycнoй пaники в России нaчали отказываться от своих домашних питомцев и относить их на ycыплeние. Beтepинapы нaпoминают, что кoшки, собаки и другие домашние животные не являются пеpеносчиками COVID-19.

Участники флешмоба решили просветить владельцев домашних животных, чтобы они не поддавались панике
Анастасия Жердина

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 1» заявил о том, что у врачей есть возможность ставить диагноз «коронавирусная инфекция» еще до лабораторного подтверждения.

— Мы видим, что течение заболевания развивается подчас столь быстротечно, что у него уже есть характерная клиническая картина. Поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторно, по клинической картине. Это нормальная практика для врачей, — цитирует министра агентство ТАСС.

Напомним, в ближайшее время тесты на коронавирус (но только для тех, у кого нет симптомов) начнут поводить в госпитале «Мать и дитя». Уже сейчас тест можно сдать в клинике «Доктор Арбитайло» (стоимость — 2 тысячи рублей).

Анастасия Жердина
В городе сегодня мало людей и машин. Спасибо, что остаетесь дома
Анастасия Жердина

Пандемия коронавируса уже внесла свои коррективы и в похороны людей. Читайте, от чего сейчас приходится отказываться при погребении близкого человека в Тюмени.

Анастасия Жердина
Вот такие костюмы будут защищать медиков, работающих в бригадах скорой помощи

Тюменская швейная компания «Императрица» получила госзаказ на изготовление защитных костюмов для медиков, работающих с коронавирусными больными. Стоимость контракта — около 8 миллионов рублей. Как можно получить такой контракт, насколько это коммерчески выгодно и как шьются защитные костюмы — читайте в нашем репортаже с производства.

Елена Познахарёва

О новом заболевшем коронавирусом в Тюмени.

Яна Шулика

Новый заболевший сообщил, что не был за границей

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала о новом заболевшем коронавирусом. Выяснилось, что это 68-летний мужчина, который не был за границей.

— У него не было никаких контактов с теми, кто мог быть за границей. Мужчина почувствовал себя плохо и вызвал врача. Врач оценил ситуацию: увидел, что человек возрастной, что в анамнезе у него симптомы респираторного заболевания. Естественно, взяли анализ, который дал положительный результат, — рассказала заместитель губернатора.

Тюменец находится в инфекционной больнице, но мужчине сложно вспомнить, с кем он общался. Сейчас медики занимаются поиском его контактов.

Мария Захарова

Всем привет из Екатеринбурга, где сегодня по-настоящему солнечно и тепло! Жители города и группа «Чайф» сидят по домам, но это не мешает всем вместе спеть уральский гимн самоизоляции, который, к слову, был придуман задолго до сегодняшних событий.

Посмотрите на самое масштабное исполнение песни «Бутылка кефира, полбатона — а я сегодня дома!» и, конечно, пойте вместе с нами!

Видео: E1.RU
Елена Познахарёва

Со срочным обращением к тюменцам вышел Моор.

Яна Шулика

Торговые центры, кафе и парки в Тюменской области будут закрыты до 30 апреля

Губернатор Тюменской области рассказал о новых сроках открытия торговых центров и мест скопления и отдыха людей. Из-за ситуации в регионе ТРЦ и магазины, а также предприятия общественного питания начнут работать только с 30 апреля.

— Мной подписано постановление, в соответствии с которым передвигается дата с 12 апреля на 30 апреля — это запрет на работу торгово-развлекательных комплексов, предприятий общественного питания, бытовых услуг, — рассказал Александр Моор, губернатор Тюменской области.

Также до 30 апреля будут закрыты все скверы, парки, набережные и детские площадки, места массового отдыха людей. При этом с 13 апреля появится возможность работать у ряда предприятий: в первую очередь промышленности и строительства.

Яна Шулика

О дистанционном образовании рассказывает Алексей Райдер, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Тюменской области.

Ксения Зинова

На Сахалине несколько человек сбежали с карантина. Теперь их ищут полиция и ФСБ.

По словам местного губернатора Валерия Лимаренко, поиски беглецов будут идти в круглосуточном режиме. На данный момент в регионе более 4 тысяч человек находятся в обсервации, подтверждено 7 случаев коронавируса.

Яна Шулика

В Тюменской области не будут завершать учебный год досрочно

Алексей Райдер, директор департамента образования и науки Тюменской области, рассказал, что досрочно завершать учебный год в Тюменской области не планируют. В противном случае педагогам придётся переносить все непройденные темы четвёртой четверти на следующий учебный год.

— В следующем учебном году у нас нет возможности и часов. До 30 апреля мы будем работать в прежнем режиме. Каждая семья и педагог уже адаптировались, — объяснил ситуацию Алексей Райдер.

В случае, если карантин будет снова продлён, на май педагоги подготовят срезовые контрольные работы, чтобы вывести четвертные оценки.

Ещё одно нововведение, которое коснётся учеников старших классов, — централизованной сдачи пробного ЕГЭ не будет. Ученикам рекомендовано решать демонстрационные версии и разбирать необходимые темы дистанционно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем