Город Всё о коронавирусе Гуляющих по улице тюменцев оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Гуляющих по улице тюменцев оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Рассказываем, сколько им придется заплатить за это

Тюменцев просят не выходить из дома без особой необходимости, но некоторые пренебрегают этим требованием

Ленинский суд рассмотрел сегодня несколько дел о нарушении режима полной самоизоляции. В результате за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности оштрафовали трех жителей города.

— Мужчина 1997 года рождения, женщина 1973 года рождения и мужчина 1996 года рождения в разное время прогуливались по улицам Тюмени, тем самым нарушили требования п. 8.6 Постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2020 года № 120-п «О ведении режима повышенной готовности», — рассказали в пресс-службе Ленинского суда.

Суд назначил каждому нарушителю штраф в размере 1000 рублей в доход государства.

Напомним, тюменцам, нарушившим режим самоизоляции, грозит штраф в размере от одной до тридцати тысяч рублей.

Это далеко не первый случай нарушения режима самоизоляции в Тюмени. Нарушителя, который вернулся в Тюмень из Таиланда, оштрафовали за то, что он вышел из дома. 28 марта его не застали по месту прописки.

Режим повышенной готовности введен в регионе с 17 марта. Президент России Владимир Путин с 28 марта по 5 апреля ввел в стране нерабочую неделю. Позже её продлили до 30 апреля, разрешив некоторым компаниям возобновлять работу. Мы публиковали полное постановление губернатора, в котором говорится об этих изменениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем