Город онлайн-трансляция

Обвалившийся балкон, закрытые трассы и сильный ветер. Всё о последствиях циклона в Тюмени

МЧС не зря предупреждало горожан о непогоде

Показываем, что творится в городе

В Тюмени резко ухудшилась погода: во второй половине дня 7 апреля в городе пошел сильный снег и поднялся ветер. Мы в режиме онлайн-трансляции рассказывали, как непогоду переживали местные жители и какими последствиями обернулся циклон.

Присылайте нам фото или видео с последствиями плохой погоды. Написать нам можно по номеру +7 982 942-50-49 (мы есть во всех мессенджерах) и на почту!

Юлия Мальцева

Из-за сильного снегопада и скользкой дороги с семи часов вечера сегодня ограничили движение на двух трассах Тюмень — Омск и Курган — Тюмень, проходящим по территории Тюменской области, для грузового и общественного транспорта.

— Ограничения продлятся до устранения подрядными организациями зимней скользкости и улучшения погодных условий. Просим водителей отнестись с ответственностью к введенным ограничениям, а также выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, не выезжать в дальние поездки на летней резине, — сообщили в ГИБДД.

Юлия Мальцева

Наш журналист Екатерина Петрова, которая только что вышла из офиса, передала обстановку на улице:

— Передвигаться можно только в сторону Мельникайте. К центру нельзя — сдувает, — шутит (или нет) коллега.

Юлия Мальцева

Всё же повезло тем, кто самоизолировался. Возвращаться домой с работы не нужно, а за сильным ветром можно наблюдать из окна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Юлия Мальцева

Водителям нужно быть аккуратными. На трассах сильно заносит. Фуры, судя по всему, не справляются.

Пострадавших нет, но проблемы вытащить машину из кювета теперь — серьезные
Юлия Мальцева

Посмотрите на этот ролик, опубликованный местным жителем, на нем даже слышно, как завывает ветер. Аж дрожь по телу! Брр...

Юлия Мальцева

Погода слишком переменчива в этом году. Чего ждать в апреле? Смотрите в прогнозе синоптиков, который мы чуть ранее уже публиковали.

Юлия Мальцева

А таким видом из окна дома на Харьковской похвасталась другая наша читательница. Обратите внимание, деревья не выдержали порывов ветра и повалились прямо на машины.

Юлия Мальцева

Фотограф 72.RU Ирина Шарова по пути домой заметила, что двери (которые с ручкой и легко открываются) подземного перехода закрыты с обеих сторон.

Некоторые прохожие прячутся здесь от пурги 
Юлия Мальцева

Такой ветрища, кажется, способен разобрать тюменские остановки, как конструктор.

Стоять тут и ждать автобус становится небезопасно 
Юлия Мальцева

Еще одна остановка не прошла испытание стихией.

Улица Прокопия Артамонова, 3

В этом же районе от ветра рухнул и светофор.

Завтра тут придется проводить уборку
Юлия Мальцева

В Тюмени наблюдаются проблемы с водоснабжением.

— Сильный порыв ветра вызвал скачок электрического напряжения, который в свою очередь стал причиной остановки насосного оборудования на станциях второго подъема, подающих очищенную воду с водоочистных сооружений в город. Сейчас специалисты «Росводоканала Тюмень» производят запуск насосов и постепенную подачу воды в систему. На эти работы понадобится около полутора часов. Учитывая неблагоприятный прогноз погоды и штормовое предупреждение на 8 апреля, рекомендуем жителям города Тюмени сделать запас воды. Возможно снижение давления в сети до отсутствия водоснабжения на верхних этажах, — сообщили в компании. — Специалисты работают круглосуточно, чтобы в случае повторения нештатной ситуации незамедлительно принять меры по запуску насосного оборудования и подачи воды в город. Приносим извинения за временные неудобства.

А у вас отключили воду? Пишите в комментариях, соберем карту отключений!

Юлия Мальцева

А эта снегурочка — наша Катерина Бурлева. Она тоже жалуется на плохую погоду. Говорит, ветром сдувает.

Катя, хорошей тебе дороги! 
Юлия Мальцева

Понимаем, что такая погода можете принести немало проблем, поэтому публикуем для вас шпаргалку, куда звонить, если на машину или на дорогу упало дерево, дома или в офисе выключили свет, а также если вас отрезали от коммунальных благ на несколько часов. Все полезные номера телефонов — в этом материале.

Юлия Мальцева

Тем временем за городом...

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем