Город Всё о коронавирусе Прилетевших в Рощино из Москвы и Санкт-Петербурга будут изолировать на две недели

Прилетевших в Рощино из Москвы и Санкт-Петербурга будут изолировать на две недели

Тюменский Роспотребнадзор опасается завоза коронавируса из других регионов

Раньше изолировали прилетевших из других стран, а теперь тех, кто побывал в столице

Глава тюменского Роспотребнадзора Галина Шарухо поручила отправлять на самоизоляцию всех прибывших в регион из Москвы и Санкт-Петербурга.

Постановление главного тюменского санитарного врача появилось сегодня, 6 апреля, на сайте Роспотребнадзора. В документе говорится, что эти меры направлены на недопущение распространения коронавируса в Тюменской области через прилетевших из неблагополучных в эпидемическом плане регионов страны. Приводим часть текста постановления:

— Проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, отмечаю её ухудшение. На территории Тюменской области зарегистрировано 13 случаев (хотя официально заявлено об 11 случаяхПрим. ред.) заболевания новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости составляет 0,87 на 100 тысяч населения. Уровень заболеваемости в Тюменской области свидетельствует о наличии рисков завоза новой коронавирусной инфекции и местного ее распространения, — пишет в постановлении Галина Шарухо.

В связи с этим будут изолированы на 14 дней все прибывшие в аэропорт Рощино рейсами из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. За людьми должны ежедневно следить медики и докладывать об их состоянии в Роспотребнадзор.

На фоне коронавируса тюменцы массово отменяют рейсы в другие регионы страны. С 27 марта Россия прекратила авиасообщение с другими странами. Исключение сделают только для рейсов, вывозящих россиян из-за рубежа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем