Город Всё о коронавирусе Шоу мыльных пузырей и танцы на подоконнике: заглядываем в окна тюменцев, сидящих на карантине

Шоу мыльных пузырей и танцы на подоконнике: заглядываем в окна тюменцев, сидящих на карантине

Публикуем снимки с высоты, соблюдая дистанцию, и показываем, чем заняты горожане в выходные

А чем вы занимаетесь на карантине? Пишите в комментарии — обсудим!

Тюменский губернатор отправил всех жителей в самоизоляцию. Чем же занимаются тюменцы дома, как себя развлекают и как работают в стенах собственных квартир, — смотрите в нашем балконно-оконном фоторепортаже. Забегая вперед, скажем, что с горожанами была договоренность о съемках. Так что не думайте, что мы за кем-то подглядывали!

Шоу мыльных пузырей в окне


Пара Смольниковых в обычной жизни занимается шоу мыльных пузырей. По словам ребят, самоизоляцию они воспринимают как возможность набраться сил и посвятить время саморазвитию. Для нас (и вас тоже) Алёна и Игорь сделали исключение и устроили шоу мыльных пузырей прямо в окне.

С такими креативными ребятами уж точно не соскучишься!

— Игорь осваивает 3D-моделирование и объемную печать. А я с головой ушла в своё давнее увлечение — боди-арт и аквагрим, участвую в нескольких конкурсах в этом направлении и осваиваю пластический грим и спецэффекты. В общем, активности меньше точно не стало, — рассказала Алёна Смольникова.

Вот, наверное, удивились (и порадовались) соседи Смольниковых, когда увидели кучу мыльных пузырей, пролетающих мимо их окон
Смотрите, как красиво: сотни мыльных пузырей переливаются всеми цветами радуги 

Время для семьи

Любите друг друга и берегите свою семью, как Гонгадзе!

Глава семейства Гонгадзе Эдуард — руководитель компании, которая организует крутые мероприятия. Он и его команда занимается свадьбами, юбилеями, проводами в армию, организуют мальчишники и девичники, корпоративные мероприятия и другие события. Во время самоизоляции Эдуард посвящает время любимой семье — жене и сыну, а также собачке.

Найдите собаку на этом снимке. Удалось? Это порода джек-рассел-терьер — как собака из фильма «Маска»

Танцы на окне

Хореограф Юлия Науменко преподает детям и взрослым. Она очень скучает по своим воспитанникам и хочет скорее вернуться к работе.

Юля, кстати, кроме танцев, увлекается модельным бизнесом
Знакомьтесь, тюменский хореограф, который не может жить без танцев. Теперь у Юлии вместо студии для танцев — собственная квартира

— В самоизоляции я читаю книги, смотрю кино, готовлю вкусную еду и занимаюсь спортом, танцую и тренируюсь, чтоб не потерять форму. Поскольку я хореограф и не могу без нагрузки и творчества, то слежу за интересными страничками в соцсетях, вдохновляюсь творчеством знаменитых хореографов. С пятницы даю онлайн-уроки, потому что без любимой работы и без людей совсем не могу, — сказала Юлия.

Юлия тянет носочки, чтобы остаться в форме. В этот раз, по нашей просьбе, она это делала на подоконнике. Красиво же!

Работа на удалёнке и обеденный сон

В обычной жизни Виктория работает руководителем отдела в одном из проектно-изыскательских институтов города Тюмени. Сейчас компанию, в которой трудится тюменка, перевели на удалёнку.

— Опыт работы в режиме home-office для нашей семьи вполне привычен. Оба декретных отпуска протекали именно в таком режиме, — говорит Виктория.

Балкон можно запросто оборудовать под офис. И свежий воздух, и домашние рядом, и на обед ходить недалеко. Одни плюсы. Так ведь?

Виктория говорит, что во время самоизоляции дни в их семье проходят вполне в обычном режиме.

В каждом окне — своя жизнь

— Подъем в 07:30, завтрак, душ. В 08:30 начинается мой рабочий день с планерки в режиме онлайн с сотрудниками, выдача заданий на день, и вперёд. Отличия лишь в том, что не надо тратить время на дорогу до офиса, а в обед иногда даже удаётся полчасика поспать. Дети на время самоизоляции отдыхают у бабушек за городом, а мы наслаждаемся тишиной, — делится Виктория. — Искренне верю, что многим работодателям такой стиль организации рабочего процесса придётся по вкусу и скоро в нашей стране станет меньше офисов и пробок по утрам. Хотя, конечно, скучаю по человеческому общению. Его отсутствие — это один из огромных минусов такой работы.

Удобный красивый халат в «домашнем офисе» запросто сойдет за деловой костюм

Самоизоляция — время для ремонта. И не только

Денис — директор творческой группы, он занимается организацией детских театрализованных представлений и шоу-программ для взрослых. В выходные дни, когда нельзя выходить из дома, мужчина находит занятия с пользой.

Денис предстал перед нами в костюме ремонтника. Отличная идея, мы считаем, подшаманить свое жилье во время самоизоляции

— Читаю электронные книги и смотрю фильмы. Ищу в интернете новые идеи для шоу-программ. Пишу детские сценарии и ищу реквизит. Готовимся к выпускным и летнему свадебному сезону. Занимаюсь ремонтом дома, — рассказал Денис.

И ремонт поделал, и погулял заодно

Счастливы вместе

Тюменцы передают вам привет и призывают беречь свое здоровье

Знакомьтесь, один из самых популярных ведущих в Тюмени — Дмитрий Ястребов. Он, как и многие горожане, соблюдает рекомендации властей и сидит дома с красавицей-женой.

А еще у ребят есть милый и пушистый питомец, с которым можно выходить на улицу (официально!) гулять

Прогулки на балконе

Супруги Олег и Ирина Евграфовы сидят дома и не дают друг другу скучать. Иногда выходят за продуктами в магазин (это разрешено).

Cемья Евграфовых не отказывает себе в удовольствии погулять... хоть и на балконе. И иногда попить кофе или чай

— Я работаю инженером в компании сотовой связи. Сейчас, как и многие, нахожусь на удалёнке. Супруга Ирина трудится в климатической компании, также сейчас работает на удалёнке. Сидим дома и практически никуда не выходим, только за продуктами — для себя и чтобы родителям отвезти, — рассказывает Олег. — Помимо работы, смотрим сериалы, читаем новости и занимаемся домашними делами. Супруга наводит домашний порядок, по-моему, уже 99-й раз, времени для этого теперь предостаточно.

Олег говорит, что Ирина постоянно прибирается дома. А ваши жены тоже вычищают квартиры во время самоизоляции?

Привет от медиков

Кому не до самоизоляции, так это врачам и медсестрам перинатального центра. Жизнь продолжается, и женщины рожают малышей. Публикуем серию снимков с приветами от тюменских медиков, которые призывают всех сидеть дома — потому что они работают для вас в это непростое время.

Чтобы посмотреть все фото, листайте стрелочкой вправо-влево

Приветливые врачи машут вам и нам из окон роддома перинатального центра
1 из 3
Приветливые врачи машут вам и нам из окон роддома перинатального центра

Новоиспеченные родители

Александр и Елена Барсуковы 3 апреля стали родителями во второй раз. У них родился малыш, которого назвали Никитой. Пока приходить в больницы к пациентам, в том числе в роддома, в Тюмени нельзя, муж с женой общаются через окно. Смотрите, как это мило.

Елена машет из окна послеродовой палаты своему мужу и старшему сыну
Отец Александр вместе с сыном Виталием пришли навестить Елену. Найдите ее на снимке в окне. Если не смогли, то вот вам подсказка: четвертое справа окно, третий этаж

В Тюменской области в период самоизоляции не работают торговые центры, рестораны и кафе, а также развлекательные заведения. Запрет не касается продуктовых магазинов и мест продажи товаров первой необходимости. Первый день карантина тюменцы провели за жаркой шашлыков и прогулками по городу. Проигнорировали рекомендации властей и пожилые люди, которых на две недели отправили в самоизоляцию.

Мы ежедневно рассказываем вам в онлайн-трансляции о том, что происходит в мире, стране и Тюменской области. Здесь самые свежие новости по коронавирусу и рекомендациям властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем