Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Рассказ тюменца из Китая и возможное продление выходных: хроника пятого дня карантинных каникул

Рассказ тюменца из Китая и возможное продление выходных: хроника пятого дня карантинных каникул

Следим за ситуацией в городе и области в режиме реального времени

В Тюмени сегодня, 1 апреля, пятый день длинных выходных. Мы будем весь день рассказывать в этой трансляции о том, что происходит в городе и стране, какая ситуация с распространением вируса.

Напомним: чтобы предупредить резкое распространение коронавируса, Александр Моор, губернатор Тюменской области, ввел ужесточенные меры для тюменцев.

В Тюменской области в марте коронавирус подтвердился уже у пяти горожан. Накануне положительными оказались тесты у супружеской пары. Вчера же стало известно, что одного из пяти заразившихся выписали.

Расскажите нам, как вы проводите дни изоляции, какие планы на грядущие выходные или вы будете работать. Вы можете сообщить нам любую информацию, написав в группу в соцсетях, на почту Написать письмо или по телефону +7 999 549-60-90 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram, Signal).

Яна Шулика

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня тюменцы третий день сидят дома либо работают удалённо. В этой трансляции мы расскажем о последней информации о коронавирусной инфекции на территории Тюмени и Тюменской области, а также — о значимых событиях России.

Вчера ночью стало известно о гибели ещё одного россиянина с коронавирусом. В пермской больнице скончался пациент с подтвержденным коронавирусом. Состояние мужчины в последнее время было тяжелым. Как передают коллеги из 59.RU, мужчине было всего 48 лет, у него была онкология.

Яна Шулика

В понедельник Александр Моор, губернатор Тюменской области, призвал тюменцев отказаться от посещения парков и скверов, а также соблюдать дистанцию в магазинах. После в некоторых крупных продуктовых супермаркетах на полу появилась соответствующая разметка, а в магазинах стали вывешивать подобные объявления.

Тюменцев просят не подходить друг к другу ближе, чем на 1,5 метра

Расскажите, а вы заметили такую разметку в магазинах? Как относитесь к этому нововведению? Ответами делитесь в комментариях.

Яна Шулика

Тюменцы заметили, как в городе из громкоговорителей начали предупреждать местных жителей. Людей просят остаться дома и не покидать его без крайней необходимости. А вы слушали такое предупреждение?

Видео: «Инцидент Тюмень»
Яна Шулика

А так Тюмень выглядит во время карантина глазами фотографа. Безлюдные парки и улицы, закрытая для посещений набережная.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Яна Шулика
Тюменцы стремятся найти в магазинах лимоны и имбирь для поддержания иммунитета

Горожане в социальных сетях жалуются на то, что не могут найти в магазинах лимон и имбирь, чтобы приготовить чай. Таким образом горожане хотят поддержать иммунитет во время пандемии коронавируса.

— В Тюмени уже несколько дней невозможно найти имбирь. С чем связано — непонятно. Наряду с чесноком он считается хорошим противовирусным средством, и есть много рецептов для укрепления иммунитета на основе имбиря. И вот... Когда захотелось сделать популярную смесь меда с имбирём, одного из главных ингредиентов в магазинах не найти, — рассказал читатель 72.RU.

Расскажите, а вы сталкивались с подобными проблемами? Считаете необходимым добавить в рацион именно эти продукты?

А вы искали в городских магазинах имбирь и лимон?

Да, хотелось купить оба продукта, но не нашел имбирь
Нет, считаю, что иммунитет можно поддержать другими способами
Да, и мне удалось купить имбирь и лимон по обычной цене
Удалось найти только очень дорогой имбирь, я не вижу смысла переплачивать
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

Гариф Ромашкин, управляющий банка ВТБ в Тюменской области, рассказал, как будут работать отделения банка в ближайшие выходные. Информацией руководитель поделился в своем Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Яна Шулика
Цветы не входят в перечень жизненно необходимых товаров, а значит и продажа их временно приостановлена

Многие предприниматели несут колоссальные убытки во время пандемии коронавируса. О том, что происходит с цветочным бизнесом, и почему цветы из новой поставки могут так и остаться без покупателей, рассказала совладелица нескольких цветочных салонов в Тюмени.

Яна Шулика
В третий день вынужденных выходных город продолжает пустовать

Тюменцы продолжают рассказывать о пустых улицах и пустынных парковках. Некоторые из них даже прекратили работу на время этой недели.

— Ещё в понедельник оставляла машину на подземном паркинге у Тюменского драматического театра. А сегодня приехала и заметила, что паркинг закрыт. Пришлось искать парковку в другом месте, — рассказал читательница 72.RU.

Артур Галиев

Пограничное управление информирует, что транзитный проезд в Казахстан осуществляется через пункт пропуска Жана-Жол (район Петухово Курганской области).

— При этом пропуск автотранспортных средств, осуществляющих перевозку грузов в Республику Казахстан и из Республики Казахстан, предлагается осуществлять через все функционирующие пункты пропуска на российско-казахстанской государственной границе, — сообщает пограничное управление.

Кроме того, правительством Казахстана с 22 марта 2020 года принято решение о запрете экспорта из Казахстана ряда продовольственных товаров, в перечень которых вошли крупа гречневая, сахар белый, картофель, морковь, лук репчатый и капуста белокочанная. Запрет действует до 15 апреля.

Центр помощи «Милосердие» в Тюмени, где проживают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, во время карантина начал шить маски. Уже снабдили ими центр и два отделения. За посильное пожертвование готовы предоставить всем желающим.

За масками можно обращаться по номеру: +7 952 682-57-05 (Олег Николаевич)
Коммунальщики готовят город к 9 Мая, возможно, к этому времени ситуация с распространением коронавируса нормализуется и жизнь войдет в свое русло
Яна Шулика
Так тюменцы, которые привыкли выбираться в город на велосипеде, выезжают в магазины


В таком виде сейчас можно заметить тюменцев, которые решились выйти на этой неделе из города. А какими средствами индивидуальной защиты пользуетесь вы? Делитесь информацией в комментариях.

Яна Шулика

Корреспондент 72.RU Анна Яровая кратко рассказывает о ситуации с коронавирусом в городе и России.

Видео: Семен Громов

В группе молодежного театрального центра «Космос» проходят различные мастер-классы в режиме трансляции. Расписание на ближайшее время:

  • 1 апреля, 19:00 — лекция Ксении Люстиковой по театральной айдентике

Ксения Люстикова — дизайнер из Санкт-Петербурга, участница биеннале графического дизайна «Золотая пчела 12» и «Золотая пчела 13».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем