Город Всё о коронавирусе Самоизолированных тюменцев взяли на жесткий контроль. Их будут проверять каждый день

Самоизолированных тюменцев взяли на жесткий контроль. Их будут проверять каждый день

Также в городе начнут работу патрули, которые будут рассказывать пожилым о рисках заражения COVID-19

В самоизоляцию попадают все, кто вернулся из зарубежья. Помимо этого, все тюменские пенсионеры также должны соблюдать этот режим

Губернатор Тюменской области поручил усилить контроль за людьми, находящимися на самоизоляции. Теперь их нахождение дома будут проверять по несколько раз на день.

Помимо этого, в городе начнут работать молодежные патрули. Они будут ходить по городу на время нерабочей недели и рассказывать людям 65+ о рисках заражения COVID-19.

— Нужно быть готовым к более жестким ограничительным мерам и к жизни в таких условиях. Рационально оценивать ситуацию и негативные последствия, если мы с вами не будем действовать твердо, жестко и эффективно. У нас всех одна цель — снизить скорость распространения коронавируса и его последствия, — отметил Александр Моор.

Он добавил, что сейчас под пристальным вниманием — работа с людьми, которые посещали другие страны. И призвал не расслабляться: люди продолжают прибывать из других стран, и нужно, чтобы они самостоятельно о себе сообщали.

Горяча линия для тех, кто вернулся из-за границы: 8 800 234-35-22.

Также губернатор призвал родителей, которые планировали в ближайшие дни отправить детей к бабушкам и дедушкам, не делать этого.

В самоизоляцию попадают все, кто вернулся из зарубежья. Помимо этого, соответствующий режим должны соблюдать и пенсионеры. В случае нарушения им будут блокировать транспортные карты. О том, как в регионе обстоит ситуация с коронавирусом, смотрите в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем