Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

В Тюмени — третий заболевший коронавирусом за месяц. Следим онлайн за ситуацией

В России за сутки отмечено 270 новых случаев

В Тюмени продолжаются длинные выходные. Страна ушла на отдых сразу на девять дней по указу президента Владимира Путина. У нас в регионе губернатор закрыл всё, кроме аптек и продуктовых магазинов, и отправил на две недели в самоизоляцию две категории людей. В Тюменской области в марте зафиксировали три случая заражения — все заразившиеся мужчины находятся в инфекционной больнице в изолированных боксах.

Сегодня мы целый день будем рассказывать вам, что происходит в городе, регионе, стране и мире в нашей трансляции.

Расскажите нам, как вы проводите этот первый день изоляции, какие планы на грядущие выходные или вы будете работать. Вы можете сообщить нам любую информацию, написав в группу в соцсетях, на почту Написать письмо, по телефону +7 950 489-91-20 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram, Signal).

ОЛЕСЯ

Доброе утро, дорогие!

Сегодня у нас первый день длинных внеплановых каникул/карантина/изоляции (как вам больше нравится). Власти просят всех сидеть дома, воздержаться от прогулок, поездок и вообще любой коммуникации с другими людьми. Всё это поможет избежать возможного распространения коронавируса по нашей области.

Ну и, конечно, мойте руки чаще и не трогайте лицо, проветривайте в своих квартирах и домах.

Кстати, вот видео, как правильно мыть руки. Просто напоминаем.

ОЛЕСЯ

В центре очень мало людей, даже для выходного. Многие сидят дома, как и просили. Это хорошо.

Вид на Цветной бульвар
Вид на цирк
ОЛЕСЯ

Наш журналист Анна Яровая провела прямой эфир и рассказала, как сейчас обстоят дела с коронавирусом.

ОЛЕСЯ

Эх, когда такое было.

Парковка у ТРЦ «Кристалл»
ОЛЕСЯ

А тем временем в «Ленте».

Да, это покупки одного человека
ОЛЕСЯ

Мы разузнали, будут ли работать банки, МФЦ, спецслужбы в нерабочую неделю.

Подробнее — по ссылке.

ОЛЕСЯ

А тем временем у «Макдоналдса» на Цветном бульваре очередь. Кафе работает навынос.

Около десяти человек ожидают своей очереди сделать заказ

Друзья, если уж вы вышли на прогулку, то не забывайте в очередях соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Безопасность превыше всего.

Мария Захарова

В России скончался пятый человек с коронавирусной инфекцией. На этот раз случай произошел в Оренбурге. Мужчина путешествовал по Европе с семьей, а когда вернулся, не самоизолировался. К врачу обратился только при появлении симптомов, пишет Mash.

Врачи диагностировали у пациента пневмонию, тест на коронавирус показал положительный результат. Точная причина смерти устанавливается.

ОЛЕСЯ

Сегодня даже на детских площадках пусто. Читатель прислал нам фото своего двора.

Улица Голышева
ОЛЕСЯ

Двух тюменцев выписали из карантина

В Тюменской области двух людей, контактировавших с заболевшим коронавирусом, отпустили домой. У них закончился 14-дневный карантин, которые они провели в областной больнице № 23 в Ялуторовске.

— Все 14 дней они чувствовали себя хорошо. У одного человека были симптомы ОРВИ, заболевание прошло в легкой форме, — сообщили в тюменском оперативном штабе. — Трижды у них брали анализы — все дали отрицательный результат на COVID-19.

ОЛЕСЯ

Как работает почта?

С 30 марта по 1 апреля в Тюменской области отделения почты будут закрыты для посетителей. Почтальоны будут работать в обычном режиме.

— Почта России относится к числу непрерывно действующих организаций. Это означает, что мы не можем полностью остановить свою операционную деятельность, поскольку она является важнейшим звеном множества ключевых сфер нашей жизни: логистики, торговли, финансов и прочее. Тем не менее, чтобы замедлить скорость распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и не подвергать риску заражения клиентов и сотрудников, на следующей неделе Почта вводит особый режим работы, — пояснили изменения в графике в УФПС Тюменской области.

ОЛЕСЯ

С утра мы получили много вопросов по поводу работы магазинов, которые почему-то решили сегодня не закрываться. Жалобы тоже были.

Мы узнали, кому можно работать, а кому нет и куда сообщать о тех, кто все-таки решил рискнуть и продолжить работу. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.

ОЛЕСЯ

Новые меры безопасности в супермаркетах. В каждой корзинке лежат одноразовые перчатки.

В «Ленте»

Портал Авто.ру решил помочь авто­дилерам и запустил специальный проект на время «нерабочей недели»

— Размеще­ние объяв­лений для автомо­билей с пробегом на второй и последующие дни будет почти бесплатным по всей России — 1 рубль в день. Надеемся, эта мера поможет вам выстоять, собрать покупателей и обеспечить себе отложенный спрос, — заявил генеральный директор «Яндекс.Вертикали» Антон Забанных.

Подробнее об этой услуге можно прочитать на самом портале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем