Город Всё о коронавирусе «Ситуация критическая»: в Тюмени пристраивают животных из закрывшейся на карантин ветклиники

«Ситуация критическая»: в Тюмени пристраивают животных из закрывшейся на карантин ветклиники

Если волонтеры не найдут передержку, то все кошки и собаки из стационара отправятся на улицу

Животные рискуют оказаться на улице, им экстренно ищут дом. Посмотрите — возможно, вы готовы помочь кому-то из них и обзавестись верным питомцем?

В Тюмени на карантин закрываются не только торговые центры и развлекательные комплексы. О приостановлении работы объявили и ветклиники. В одной из них находится стационар, где живут больше 20 бездомных животных из фонда «Живи». Волонтеров предупредили, что через два дня всех хвостатых постояльцев выгонят на улицу. По этой причине тюменцы экстренно ищут передержку кошкам и собакам.

— Ситуация сейчас критическая. У нас просто нет выхода, животных нужно забирать экстренно. В клинике находятся 17 кошек и четыре собаки. В основном все здоровы, стерилизованы и вакцинированы. О характере каждого из животных и условиям содержания можно будет узнать в ветклинике. Нам надо будет оставить данные о месте нахождения животного, чтобы мы могли связаться с передержкой и решать все вопросы о его дальнейшей судьбе, содержании и так далее, — рассказала 72.RU Ирина Бутакова, волонтер фонда «Живи».

Мы встроили пост фонда помощи с фотографиями животных, которые на днях, если не найдут передержку, окажутся на улице. Если вы хотите приютить кого-то из этих малышей — пишите на страничку «Живи».

Посмотрите, какое чудо ищет дом
С этим пушистиком точно скучно не будет. А если вдруг захотите посмотреть футбольный матч, то он всегда готов составить компанию
Рыжие коты, говорят, к счастью! Кому счастья?
Этот кот явно переживает за свою судьбу. Давайте поможем ему!
Хорошенький какой. Правда?
И этому пушистику нужен дом. Очень!
Кому малыша, заслуживающего звания «утибоземой-года»?
Всей компанией коты могут остаться на улице
Какой милый. А зовут его - Бурый
А этот симпатяга - Рускус

Если вы хотите помочь этим животным, позвоните представителям фонда +7 902 623–25–85 или напишите им в социальные сети.

Ранее мы рассказывали истории тюменских животных, которых подобрали с улицы. Когда-то они были истощены, покалечены и больны. А теперь, глядя на них, хочется радоваться. Все эти хвостатые сытые, игривые и счастливые. Только посмотрите, как сильно они изменились, найдя дом.

А еще мы рассказывали про интересную тюменку Марину Рейдаленко, которая очень любит кошек. Пожалуй, слишком сильно. Ради помощи животным она сделала в своем доме приют. Теперь в небольшой однокомнатной квартирке женщины в пансионате живут более 70 кошек. Всего на попечении у женщины — порядка 120 хвостов. Публикуем хвостатый репортаж из квартиры тюменки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем