Город Недвижимость Выходные и недвижимость: как реагируют на новые правила девелоперы

Выходные и недвижимость: как реагируют на новые правила девелоперы

Застройщики думают над свежими решениями

Отсрочить платеж, помогать клиентам из группы риска и тщательнее мыть подъезды — одни из нововведений

Объявленные в стране выходные с 28 марта по 5 апреля изменили планы многих тюменских компаний. Бизнес по-разному реагирует на нововведения. Кто-то не готов остановить работу, другие, несмотря на покупательский спрос и возможность хорошо заработать (например, в сфере недвижимости сейчас продажи выросли на 25–35%), уходят на каникулы. Так, группа компаний «ТИС» объявила, что, как и предписано указом президента РФ, останавливает работу в офисе и на строительных объектах.

Кроме того, вчера компания опубликовала письмо, в котором рассказала об антикризисных мерах поддержки своих клиентов. Застройщик готов пойти навстречу тем дольщикам, кто оказался в трудном финансовом положении, и может заморозить платеж по рассрочке. Среди других мер — реальная помощь клиентам из группы риска (старше 60 лет), а также закупка антисептиков для уборки подъездов в построенных компанией ЖК.

— Уважаемые клиенты и друзья! Мир стремительно меняется, и принять эти перемены очень непросто. Мы, как и все, следим за мировыми новостям и решаем, как жить в новой реальности. Самое важное сейчас, на наш взгляд, обеспечить безопасность и устойчивость. Всего — от собственного здоровья, работоспособности до взятых на себя обязательств. А еще позаботиться о тех, кто в этом нуждается. Например, о наших клиентах, оказавшихся в сложных финансовых условиях, — сказано в письме. Также документ содержит много полезной информации для покупателей жилья.

«ТИС» дополнил действующие антикризисные меры поддержки, а также разработал новые и с сегодняшнего дня готов претворять их в жизнь.

Клиенты застройщика могут рассчитывать на то, что:

1. ГК «ТИС» пойдет навстречу тем, кто хотел бы приобрести любые объекты в OK Salut, а также парковки и кладовые во всех ЖК на индивидуальных условиях. Например, если вы хотите снизить первоначальный взнос или увеличить срок рассрочки, позвоните в отдел продаж, с вами обсудят условия детально. Антикризисное предложение будет действовать до 31 мая 2020 года.

2. Сразу после карантинной недели, с 6 апреля, застройщик организует помощь для клиентов из «зоны риска» — старше 60 лет.

— Если у вас нет возможности выйти из дома, мы можем организовать закупку и доставку продуктов, лекарств и т. д. А еще возьмем на себя организационные вопросы по подписанию договоров и допсоглашений: сами привезем вам документы на подпись и т. д. Позвоните по тел. (3452) 69-74-04 и расскажите, какая помощь вам необходима, — говорит застройщик.

3. В случае любых финансовых затруднений девелопер дает возможность заморозить на срок до 3 месяцев платеж по рассрочке. Напишите заявление, компания согласует перенос платежа без применения пеней.

4. Курс на онлайн. С помощью мессенджеров проведут показы объектов и при желании организуют дистанционное оформление сделок. Чем меньше каждый из нас будет подвергать себя риску, отправляясь в публичные места, тем стабильнее будет ситуация в городе и стране.

5. В режиме онлайн решат все вопросы по гарантийному обслуживанию, договорам уступки, выдачи справок, подачи заявок на ипотеку.

6. Если всё же визита в офис не избежать, «ТИС» организует доставку на такси за свой счет. Откажитесь на время от общественного транспорта и доверьте застройщику организацию вашего трансфера, тел. (3452) 56-10-56.

7. Иногородних клиентов встретят в аэропорту и доставят в офисы продаж «ТИС» или «Галерею застройщиков Тюмени». Телефон для заявки — (3452) 56-10-56.

8. ГК «ТИС» расширит выбор вариантов, предложив не только свои объекты, но и объекты прямых конкурентов — резидентов «Галереи застройщиков Тюмени». Вам бесплатно подберут, проконсультируют и перенаправят к нужным специалистам. Тел. (3452) 56-41-10.

9. Застройщик поддержит управляющие компании собственных жилых комплексов: закупит и передаст антисептические средства для уборки мест общего пользования в ЖК «Радуга», «Соседи», «Акварель» и «Кристалл».

— Убеждены, что тщательные и регулярные уборки подъездов помогут сократить рост болезнетворных бактерий и снизят риски заражения. Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация в мире стабилизируется, а коронавирус отступит. Берегите себя и своих близких! С любовью и заботой, ГК «ТИС», — желает всем известный тюменский девелопер.

Застройщик ЖК «Акварель» — ООО «Акварель» (ИНН 7204186003). Проектная декларация на сайте Akvarel-tmn.ru. Договор долевого участия ГП 1.7, договор уступки ГП 1.6.
Застройщик ЖК «Кристалл» — ООО «Кристалл» (ИНН 7203330656). Проектная декларация на сайте Кристалл-тмн.рф. Договоры долевого участия ГП 1.1, ГП 1.2, ГП 3.1, ГП 3.2, ГП 2.1, ГП 2.2, ГП 3.3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем